28.07.2015 8:44
добавлено:
рубрика:

Эстафета флага России

29 июля 2015 года на центральной площадке Наташинского парка города Люберцы состоится торжественное мероприятие «Эстафета флага России». В 13:30 представители г. Котельники передадут флаг первому заместителю секретаря Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия» Владимиру Беловодскому. Символ страны обошел уже 46 городов Подмосковья. Его длина на сегодня составляет почти 60 метров. Местные активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» прикрепят к общему полотнищу часть флага с символикой Люберецкого района.люберцы
61-метровый российский флаг поднимется в небо на 70 огромных шарах, знаменующих 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Закончится мероприятие праздничным салютом.
Стоит отметить, что организаторами акции стали активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», которые совместно с представителями партии «Единая Россия» проводят эстафету российского флага по Московской области. Напомним, она стартовала 12 июня 2015 года в Истринском муниципальном районе и продлится до 22 августа 2015 года. За это время российский флаг пройдет через все муниципалитеты Подмосковья. С прохождением каждого района флаг будет увеличиваться и 22 августа достигнет рекордных размеров.

В последний день эстафеты — 22 августа — в селе Дединово Луховицкого района состоится грандиозный праздник. Выбор финишной точки не случаен. Именно в селе Дединово в 1669 году впервые был поднят российский флаг.