05.11.2016 9:38
добавлено:

«М.Видео» пугает распродажами

Москва, РФ. — Компания «М.Видео» (Мосбиржа: MVID), крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, запустила новую рекламную кампанию в поддержку федеральной акции «Black Friday» («Чёрная пятница»).

Рекламная кампания со слоганом «Страшно выгодно» выполнена в стилистике фильмов ужасов: в видео-ролике герой Александра Пушного обращается к зрителям пугающим голосом из темноты, мерцают титры, то исчезая, то вновь появляясь. Поддерживают креативную концепцию анонсирующие хоррор-рассылки и материалы в социальных сетях, созданные в лучших традициях известных каждому с детства страшилок, но на тему покупки техники. Например, «В одном чёрном-чёрном доме стояла чёрная-чёрная плазма, купленная на чёрной-чёрной пятнице, которая скоро-скоро закончится. 3 дня!» или «Одна девочка уже в ноябре написала письмо Деду Морозу… А Деда Мороза нет. 3-7 ноября Black Friday! Страшно выгодно».

Рекламная кампания создана при участии креативного агентства Instinct и посвящена ежегодной большой осенней распродаже – «Чёрная пятница», во время которой покупатели могут приобрести товары из широкого ассортимента со значительными скидками. В этом году традиционный ноябрьский сейл начался в «М.Видео» значительно раньше общерыночных скидок. Старт распродажи почти совпал с празднованием Halloween, который вдохновил «М.Видео» на «страшно выгодную» рекламную концепцию.

«Чёрная пятница» традиционно проводится в течение очень ограниченного срока и сразу несколько ритейлеров активно используют название распродажи, поэтому нам необходимы были дополнительные инструменты вовлечения аудитории. Для этого, с одной стороны, мы вместе с Instinct создали нестандартную концепцию рекламной кампании. С другой стороны, тщательно продумали акционный ассортимент и предлагаем несколько сотен наименований товаров со значительными, страшно выгодными – до 70% — скидками», — прокомментировала руководитель департамента маркетинговых коммуникаций «М.Видео» Юлия Зарипова.

Акция «Black Friday» продлится с 3 по 7 ноября во всех розничных магазинах сети «М.Видео» и на сайте mvideo.ru. В акции принимают участие несколько сотен товаров практически из всех категорий: от смартфонов, смарт-гаджетов, планшетов, ноутбуков и наушников до традиционных категорий кухонной техники, товаров для красоты и здоровья, крупной бытовой техники и телевизоров. Скидки варьируются от 7% до 70%. Специальные предложения действуют во всех 388 магазинах сети от Калининграда до Владивостока и в онлайн-магазине.мвидео