01.04.2025 4:16
добавлено:
рубрика:

М2 запускает сделки без ипотеки для жителей Крыма

Жителям Крыма теперь доступны сделки с жильём без ипотеки через платформу М2. Услуга доступна через сервис «Сделка» при партнёрстве с банком ВТБ. Первыми ею могут воспользоваться жители Симферополя, Севастополя, Феодосии и Джанкоя. Об этом рассказала сооснователь платформы и директор по развитию бизнеса Юлия Рыкунова.

Ранее для проведения таких сделок покупатели были вынуждены обращаться в банки в соседних регионах.

«Крым — один из самых инвестиционно привлекательных регионов нашей страны. Однако весомую долю в количестве сделок здесь составляют именно местные жители. По данным М2 и Роскадастра, в феврале 2025 года в регионе зафиксировано на 24% сделок с жильём больше, чем месяцем ранее. При этом около 85% сделок проходит без использования ипотечных средств. Запуск сделок без ипотеки на территории Крыма — очень важный шаг для развития индустрии в регионе. Мы продолжим совершенствовать наши сервисы для крымчан, чтобы сделать процесс покупки и продажи жилья ещё более доступным и удобным», — сказала Юлия Рыкунова. 

Провести сделку без ипотеки с сервисом от М2 можно всего в несколько этапов. Достаточно создать личный кабинет на сайте платформы, заполнить заявку на проведение сделки в одном из четырёх офисов банка ВТБ в Крыму и прийти на сделку с необходимыми документами. Далее сотрудник банка оформит сделку в присутствии сторон.

Также для жителей региона доступно проведение срочных сделок на вторичном рынке без ипотеки в день обращения в банк. При таком формате документы можно не загружать в систему платформы, а принести сразу в офис банка, где менеджер оформит сделку всего за 60 минут.

 

Более подробная информация — в журналах РБА