22.08.2012 10:28
добавлено:

М2М RUSSIAN CHALLENGE CUP ‘2012: последние приготовления

С 6 по 9 сентября на поле подмосковного Целеево Гольф и Поло Клуба  в третий раз подряд пройдет этап Европейского профессионального Челлендж-тура – М2М RUSSIAN CHALLENGE CUP – самый крупный и престижный турнир по гольфу, проводящийся в нашей стране.

Призовой фонд, предоставленный титульным спонсором – М2М Прайвет Банком, – в этом году составит 200 тысяч евро, благодаря чему М2M Russian Challenge Cup по-прежнему входит в пятерку  самых «денежных» состязаний в календаре Тура.

Традиционно сильным обещает быть и состав участников М2M Russian Challenge Cup. В предварительном списке игроков значатся имена британцев Гэри Локерби и Саймона Вейкфилда, шведа Магнуса А Карлссона, датчанина Андреаса Харто и норвежца Эспена Кофстада (который год назад стал победителем традиционно предваряющего основной турнир состязания про-ам, в котором профессионал сражается в компании трех гольфистов-любителей) – это лучшие на  данный момент игроки Челлендж-тура, занимающие первые пять строчек рейтинга по заработанным за сезон призовым. Обещают приехать в Подмосковье и известные многим любителям гольфа по выступлениям как в Челлендж-, так и в «большом» Европейском Профессиональном Туре игроки, такие как Ник Догерти, Оливер Вилсон, Хосе-Филлип Лима, Микаэль Лоренцо-Вера, Филлип Арчер.  Из россиян на старт выйдут победитель чемпионата России 2011 года Евгений Кафельников, а также неоднократный чемпион России, один из сильнейших российских профессионалов Андрей Павлов,  который по итогам игры в сезоне Российского профессионального тура наряду с Арнасом Каунасом из Литвы  и Питером Холландом из «Агаларов Гольф и Кантри Клаба» получил право выйти на старт.

В начале сезона серьезные опасения вызывала арена, где должна развернуться борьба за главный приз. Сложнейшее поле длиной 6 849 метров с паром 72, спроектированное легендой мирового гольфа, выдающимся гольф-архитектором Джеком Никласом, которое на протяжении двух лет получало самые восторженные отзывы от участников турнира, очень тяжело перенесло минувшую зиму. Но команда гринкиперов  во главе с Денисом Ярощук сделала все возможное и невозможное для восстановления поля, и к сентябрю оно будет полностью готово к тому, чтобы принять турнир самого высокого уровня, что и подтвердили во время недавней «инспекции» главный агроном Челлендж-тура Скотт Маклин  и его директор Алан де Солтре.

Подготовка и проведение состязания не были бы возможными без поддержки титульного спонсора – М2М Прайвет Банка, Целеево Гольф и Поло Клуба  и неизменного промоутера турнира – компании «Гольф-Профи». Поддержку турниру оказали компании Кофе Хауз и   «Шишкин Лес».

Каждый из них вносит свою лепту в создание настоящего праздника гольфа, который – уверены – принесет истинное удовольствие и участникам, и зрителям М2M Russian Challenge Cup.

Официальный партнер: интернет-портал GOLF.RU

Информационная поддержка: телеканалы Russia Today, НТВ плюс, ТВЦ, журналы Рублевка magazine, CITY magazine, Большой спорт, WATCH, SPEAR*S, Millionaire International, Эстет, Golf Digest , Golf Style, Sport Week  и др.

rbanews