23.08.2012 10:12
добавлено:

«Макфа» на четверть увеличит выпуск хлебопекарной муки высшего сорта

ОАО  «Макфа» запустила в эксплуатацию новейший мельничный комплекс хлебопекарного помола годовой производительностью почти 150 тыс.т

Производственные мощности нового комбината позволяют перерабатывать до 400 т зерна в сутки. Гибкая технология обеспечивает выход продукции регулируемой сортности и назначения в зависимости от потребностей клиентов. На мельнице установлено оборудование известных немецких и итальянских производителей, лидеров в своих отраслях. Уровень автоматизации нового производства составляет порядка 90%.

«Технологические возможности оборудования дают высокий уровень, до 75%, выпуска одного из самых востребованных видом муки – муки высшего сорта. И не только в строгом соответствии с ГОСТом. Не секрет, что в ряде стран, в частности европейских, приняты собственные требования к физико-химическим показателям продукта, существует мука повышенных требований: к примеру, для детского питания, обогащенная витаминами, микроэлементами, — и специального назначения, — комментирует Максим Удодов, начальник отдела маркетинга ОАО «Макфа». – Уникальная, ультрасовременная система фасовки нового мельничного комплекса вкупе с тщательной очисткой и качественной подготовкой зерна перед помолом позволяют нам обеспечить потребности покупателей в любых видах пшеничной муки и мучных полуфабрикатов, таких как готовые смеси для выпечки пиццы, французских багетов, пирожных, блинов, шарлоток, кексов. Словом, открытие новой мельницы позволяет нам выпускать любой мучной продукт, востребованный рынком, как для домашнего, так для промышленного использования».

Первая тысяча тонн фасованной муки, произведенной новым мельничным комплексом, уже отправилась к покупателям. Адресатами поставки стали Московский, Урало-Сибирский регионы, магазины крупных розничных сетей. В ближайшее время оценить качество муки с новой мельницы смогут и жители остальных областей России: поставки муки «Макфа» осуществляет по всем регионам РФ, обеспечивая более 10% российского рынка фасованной муки, реализует муку по экспортным контрактам. Среди заказчиков – крупнейшие торговые сети, ведущие предприятия хлебопекарной отрасли.

rbanews