13.07.2016 7:22
добавлено:

«Максидом» начал массовый перевод поставщиков на электронный документооборот

Торговая сеть «Максидом» начала переводить своих поставщиков на юридически значимый электронный документооборот через провайдера Edisoft. Продуктивная эксплуатация новой системы ЭДО стартовала в конце мая этого года.
Первым документом, которым DIY-ритейлер и его контрагенты начали обмениваться исключительно в электронном виде, стал протокол согласования цен. Он заверяется с помощью электронной подписи, что придаёт ему юридическую значимость.
Многоступенчатое согласование документов идёт на новой высокотехнологичной платформе CorePlat, разработанной Edisoft. Если ранее на согласование протоколов в бумажном виде уходило несколько дней и даже недель, то теперь это можно сделать буквально за несколько минут. Платформа CorePlat отличается высокой надёжностью, простотой в использовании и удобным интерфейсом. Пользователям практически не требуется специального обучения – многие действия понятны интуитивно.
С помощью CorePlat cтороны мгновенно обмениваются документами, могут подробно изучить их содержание и принять необходимое решение по согласованию или отклонению. В случае отклонения, другая сторона сразу же видит причину такого решения и может оперативно внести изменения. Если же цепочка согласований проходит успешно – протокол вступает в силу. Этому способствуют электронные подписи, заменяющие морально устаревшие печати и подписи от руки.
На новый формат работы уже перешли почти две сотни поставщиков торговой сети. В ближайших планах – перевод остальных контрагентов на ЭДО, а также внедрение новых типов электронных юридически значимых документов.деловая активность