04.04.2013 10:36
добавлено:
рубрика:

Мамы считают, что Amazing Baby – замечательная поддержка в развитии малыша

Более 70% молодых мам, принявших участие в опросе, высоко оценили удобство и полезность мобильного приложения Amazing Baby. Приложение создано компанией Mead Johnson, производителем молочных смесей Enfamil, мировым лидером в сфере продуктов питания для детей с опытом более 100 лет.

Молодым родителям приходится сталкиваться с множеством непредвиденных ситуаций, и иногда они не уверены в правильности своего подхода к развитию малыша. В течение первого года жизни дети приобретают очень много навыков, и это касается как физического, так и интеллектуального развития. Малыши штурмуют одну вершину за другой – от умения самостоятельно держать головку до первого шага. Развитие умственных способностей в этот период имеет особое значение, так как это определяет, насколько человек будет восприимчив к обучению на протяжении всей оставшейся жизни. И значительный вклад в этот процесс вносят родители.

Ключевые этапы развития ребенка в приложении Amazing Baby

Все малыши учатся с разной скоростью, и каждый из них достигает нового этапа в свое время.  В этот момент для них очень важна поддержка мамы и папы. А самим родителям поможет приложение Amazing Baby, которое содержит массу забавных и интересных игр. Вы сможете найти в нем множество советов, которые помогут Вашему ребенку в легкой и увлекательной форме усвоить ключевые моторные, когнитивные, коммуникативные и социальные навыки.

Правильное питание

Помимо занятий с малышом, большое значение имеет правильное питание. Лучшим вариантом будет грудное вскармливание, а в случае, если оно невозможно, — качественная молочная смесь. Правильный выбор детского питания играет важную роль для роста и развития ребенка. Enfamil Premium 2 – это молочная смесь с содержанием DNA в особой концентрации[1], которая, как доказано клинически[2], улучшает развитие мозга и зрения у детей в первый год жизни. В состав этой смеси входит комплекс ингредиентов, содержащихся в грудном молоке.

Тестирование приложения

Компания Mead Johnson, производитель молочной смеси Enfamil, предложила российским молодым мамам протестировать приложение Amazing Baby[3]. Участницы фокус-группы загрузили его на свои мобильные устройства и пользовались им в течение нескольких дней, изучая доступные функции. В результате 55% участниц оценили это приложение на 5 баллов из 5 возможных, при этом средний рейтинг составил 4,45. Свыше 70% опрошенных отметили, что пользоваться Amazing Baby было «полезно и весело» или «легко», а 25% готовы рекомендовать это приложение своим друзьям как «полезное для мамы».

Приложение Amazing Baby будет доступно для скачивания с 1 апреля на App Store и Google Play, однако уже сейчас можно воспользоваться тестовой версией.


[1] Не менее 0,3% от общего количества жирных кислот

[2] При приеме 100 мг докозагексаеновой кислоты в суутки (соответствует уровню, рекомендуемому экспертами и содержащемуся в грудном молоке), EFSA-Q-2008-211

[3] В опросе приняли участие 40 молодых мам из Москвы и Московской области

rbanews