05.06.2012 2:41
добавлено:

Мастер-классы для школьников пройдут в РИА Новости

Корпоративный учебный центр РИА Новости и Московский областной молодежный антинаркотический союз подготовили программу занятий для школьников в рамках антинаркотической акции «Начни с себя», которая начнется 8 июня.

Ученики старших классов смогут познакомиться с работой крупнейшего в России мультимедийного медиахолдинга и узнать, как создаются новости. Мастер-класс по мультимедийной журналистике проведут опытные преподаватели Корпоративного учебного центра РИА Новости. Для малышей подготовлена специальная развлекательно-познавательная экскурсия по агентству.

«Школьники узнают, насколько в современном мире мы зависим от правильной и своевременной информации и как важна и интересна профессия журналиста, — говорит руководитель Корпоративного учебного центра РИА Новости Олег Щедров. — Я расскажу о том, как современные технологии позволяют рассказывать об окружающем нас мире, используя текст, видео, фото, графические изображения и различные сочетания этих форматов. А также, какую ответственность перед обществом несет журналист, имеющий в руках такое мощное мультимедийное оружие».

Волонтеры Московского областного молодежного антинаркотического союза проведут мастер-классы по исторической реконструкции, а также интерактивные программы и тренинги, направленные на развитие коммуникативных и лидерских навыков у подростков, подвижные игры и спортивные состязания.

В рамках акции дети и взрослые смогут получить бесплатные психологические консультации. Представитель департамента соцзащиты Москвы и РООСПМ «Студенческая община» расскажет родителям о местах распространения бесплатных тестов на наркотики.

Для детей младших классов организован показ спектакля «Эликсир счастья» театра «Куклы и люди». Для подростков Продюсерский центр «Триумф» покажет хиты мюзикла Бременские мухзыканты».

Мастер-класс по плетению кос заинтересует всех девочек: они научатся кружевному и объемному плетению кос. Узнают, как сделать из волос «корзиночки», «жгутики», «спиральки» и другие красивые прически. Также планируется товарищеская встреча по волейболу школьников и журналистов РИА Новости.

Акция «Начни с себя» организована медиахолдингом РИА Новости совместно с Управлением ФСКН России по Московской области, Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, «Студенческой общиной», а также волонтерскими организациями «Достоинство» и «Дружина». Она продлится до Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом 26 июня.

Rbanews