17.07.2014 2:46
добавлено:

«Мастертел» повышает отказоустойчивость Rambler&Co

«Мастертел», ведущая телекоммуникационная компания в Москве и Санкт Петербурге сообщает об успешной реализации проекта для Rambler&Co.
В связи с переносом ИТ-инфраструктуры из одного дата-центра в другой, клиентут необходимо было реализовать комплекс работ по строительству временной оптической трассы до дата-центра, с которого Rambler&Co переносит свое оборудование, обеспечить плавный переезд, а также повысить отказоустойчивость и резервирование данных. В качестве телекоммуникационного партнера руководство Rambler&Co остановилось на «Мастертел».
Перед оператором была поставлена задача создания надежной и отказоустойчивой телекоммуникационной инфраструктуры, которая могла бы гарантировать качественную передачу данных, с максимальной независимостью оптических трасс. Используя ресурсы уникальной волоконно-оптической сети «Мастер Коннект», специалисты «Мастертел» предложили комплексное решение по прокладке независимых кабелей повышенной емкости, тем самым обеспечив клиенту полную диверсификацию телекоммуникационной инфраструктуры. Говорит Виталий Полижаров,  руководитель отдела ключевых проектов компании «Мастертел»: «Этот проект дал нам неоценимый опыт единовременного оперативного взаимодействия на трех различных объектах. Такие масштабные работы, в которых задействован весь комплекс наших услуг, позволяют креативно подойти к решению задач, привлечь специалистов различных направлений, разработать гибкие клиентоориентированные методы совместной работы». «Rambler&Co активно развивается, расширяя количество сервисов и информационных ресурсов. Наши читатели должны получать информацию в срок и без перебоев. В связи с этим, при выборе телекоммуникационного партнера мы всегда ориентируемся на компетентность и хорошую репутацию компании. Мы благодарны «Мастертел» за оперативное и, что самое главное, качественное решение по переносу ИТ-инфраструктуры», — комментирует Руслан Ширяев, технический директор Rambler&Co.

rbanews