31.10.2016 10:25
добавлено:
рубрика:

МБК «Аналитика без границ» поддержал II Ежегодную клубную конференцию «Гибкое управление проектами в банках»

Международный банковский клуб Связь-Банка «Аналитика без границ» выступил информационным спонсором II Ежегодной конференции «Гибкое управление проектами в банках», организованной порталом Банкир.ру.

Мероприятие посетили «гуру» в сфере проактивных и клиентоориентированных подходов к управлению проектами: Agile, scrum, DevOps и других. По традиции Банкир.ру, конференция отличалась практическим подходом и ориентацией на дискуссии: участники – CIO ведущих банков, Банка России, НСПК, эксперты – делились взглядами на гибкое управление, опираясь на свой опыт.

На сегодняшний день множество различных подходов к организации работы команды при реализации сложных проектов, что несет в себе одновременно и вызовы, и возможности. Каждый банк трансформирует их правила в соответствии со своими потребностями.

«Культуру можно изменить только когда возникает понимание того, что иначе уже просто нельзя. Искусственные убеждения не работают. Надо создавать условия для себя. Сжигать мосты, чтобы не вернуться назад. Только так можно что-то изменить. Но важно и не дать людям потеряться» – Директор департамента информационных технологий Банка России Максим Тищенко.

В конференции приняли участие руководители банков Открытие, Альфа-Банк, Райффайзен Банк, Росбанк, Банк Хоум Кредит, а также компаний – Сбертех, НСПК. Сотрудники различных подразделений Связь-Банка проявили большой интерес к конференции и обсудили с коллегами свои идеи относительно управления проектами.связь банк