07.06.2012 11:43
добавлено:
рубрика:

Медведев обсудил с Матвиенко график законопроектной работы

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко обсудил график законопроектной работы, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

«Матвиенко, в частности, сообщила, что в Совете Федерации начаты консультации по ратификации документов о вступлении РФ в ВТО», — отметили в пресс-службе.

В четверг стало известно, что правительство РФ одобрило документы о присоединении России к ВТО и направляет их на ратификацию в Госдуму. Ратификация пакета документов о вступлении в ВТО должна быть завершена Россией до 23 июля текущего года, иначе ей потребуется возобновлять переговоры об условиях присоединения. В этом случае условия присоединения могут ухудшиться. До указанного срока законопроект о ратификации протокола должен быть одобрен правительством, парламентом и подписан президентом.

В ходе встречи Матвиенко выразила благодарность правительству за внесение на ратификацию Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений от 25 октября 2007 года и Факультативного протокола к Конвенции о правах ребенка, касающегося торговли детьми, детской проституции и детской порнографии, принятого Генеральной Ассамблеей ООН 25 мая 2000 года.

www.ria.ru