08.08.2016 11:21
добавлено:

MEGAFONLIVE собрал более 75 тысяч зрителей в Саратове и Волгограде

Музыкально и высокотехнологично прошли минувшие выходные — группы «Чайф» и «Би-2″ порадовали любителей русского рока уникальным концертом, прошедшим одновременно в двух поволжских городах. Площадки были соединены телемостом, благодаря которому зрители видели и слышали выступления обеих групп онлайн, спели общую песню и стали по-настоящему ближе.

 

 

70 градусов по Цельсию и 75 тысяч зрителей на двоих! На Театральной площади в Саратове и Центральной набережной в Волгограде было действительно жарко. И, конечно, не только погода была тому виной. Отличная музыка, прекрасный звук, ощутимая близость людей, находящихся более, чем за 300 км друг от друга, раскалила эмоции и создали настроение грандиозного праздника.

 

Эмоций было по-настоящему много, и ими зрители делились не скупясь. За 4 часа мероприятия — с 18.00 до 22.00 часов — саратовцы проговорили 118 часов и передали 27 000 Мб интернет-трафика. Загрузка фото и видео контента в сеть выросла в 65 раз по сравнению с аналогичным периодом в будний день.

 

«То, что сегодня происходило в Саратове и Волгограде, уникально, — отметил директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Вячеслав Добрынин. — Совместное исполнение песни «Достучаться до небес» группами «Чайф» и «Би-2», настоящее живое звучание композиции в режиме телемоста стало самым ярким событием концерта. Чтобы делиться эмоциями было комфортно, мы заранее позаботились о качестве связи и подготовили сеть к высоким нагрузкам. Во время концерта помимо основной сети работала мобильная базовая станция, предназначенная для подобных мероприятий. Поэтому абоненты без задержек передавали даже «тяжелый» видео- контент, а средняя скорость мобильного интернета даже во время максимальной нагрузки составила 30 Мбит/с.

Мы очень рады, что в преддверии 17-летия компании «МегаФон» в Саратове, удалось подарить жителям города эти незабываемые эмоции».

 

В субботний вечер мобильные технологии и отличная музыка стерли километры расстояния, объединив Саратов и Волгоград главным музыкальным событием этого лета.

 

Компания «МегаФон» выражает благодарность Администрации МО «Город Саратов», Управлению по культуре МО «Город Саратов», дирекции Саратовского Академического театра оперы и балета, а также информационным партнерам проекта.

 

Официальные информационные партнеры фестиваля: телеканалы «Россия-24», «ТНТ-Саратов» и «LIFE», Агентство «Р-Спорт» медиагруппы «Россия сегодня», радиостанция «Наше радио», порталы «Rambler.ru» и «Wday.ru», журнал «Антенна-Телесемь», журнал «World Club», журнал «Территория», портал «GEOMETRIA.ru», сообщество «Типичный Саратов».

 

IMG_3855 IMG_4011 IMG_4020 IMG_4116