16.04.2017 9:53
добавлено:
рубрика:

Меньше недели остается у инвесторов чтобы подать заявку на участие в аукционах за площади в жилом доме XVIII века на Пречистенке

Неделя остается у инвесторов чтобы подать заявки на участие в аукционах по продаже жилых и нежилых площадей в историко-архитектурном памятнике – жилом доме П.И. Голохвостого (XVIII века) на Пречистенке.

Власти Москвы выставили на торги квартиры и нежилые помещения двумя лотами. Оба актива расположены в доме Голохвостого по адресу: ул. Пречистенка, 33/19.

Организатором аукционов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Активы принадлежат Москве и находятся в имущественной казне города.

Первый лот представляет собой две квартиры площадью 65 кв. метров и 80 кв. метров, расположенные на первом этаже здания. Стартовая стоимость актива составляет 38,4 млн рублей.

Второй лот включает в себя три нежилых помещения общей площадью почти 500 кв метров. Объекты расположены в подвале, на 1-ом и 2-ом этажах. Стартовая стоимость актива составляет 76,5 млн рублей.

Начальная стоимость лотов находится в рыночном диапазоне, отмечает директор департамента аналитики, консалтинга и оценки S.A. Ricci Александр Морозов. «Данное предложение весьма привлекательно с точки зрения локации: Пречистенка, центр города. Начальная стоимость квартир и цена нежилого объекта находятся в рыночном диапазоне. С учетом того, что квартиры на первом этаже пользуются минимальным спросом, а их площадь всего 145 кв. м., использовать данный лот в качестве жилой недвижимости малоэффективно. Наиболее вероятным выглядит его использование под торговую или офисную недвижимость. Всегда есть компании, для которых расположение офиса в центре является важной составляющей имиджа», — сказал А.Морозов.

Дом Голохвостого представляет собой объект культурного наследия регионального значения, поэтому по обоим лотам есть обременение в виде охранного обязательства. Инвесторы должны провести в купленных помещениях ремонтно-восстановительные работы и приспособить под современное использование. При этом архитектурные решения на объекте должны быть сохранены.Тендер