18.09.2015 6:23
добавлено:

Мероприятия, посвященные годовщине Курской битвы

Владимир Ружицкий принял участие в мероприятии, посвященном 72-й годовщине Курской битвы
В музее истории Великой Отечественной войны «Дорогами войны. Дорогами Победы» прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине битвы на Курской дуге. В нем приняли участие и глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, ветераны и участники Великой Отечественной войны, члены организации «Дети войны. Память», представители азербайджанской диаспоры, школьники.люберцы
В начале встречи гостей познакомили с экспозицией музея. Благодаря работе организации «Дети войны. Память» удалось собрать значительную коллекцию, в которую вошли документы, личные вещи, награды ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В музее есть и поистине уникальные экспонаты – фрагменты крыла самолета известного летчика Виктора Талалихина.
Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий поблагодарил присутствующих ветеранов за их подвиг. «Это большое удовольствие – бывать на подобных встречах, общаться с участниками далеких военных лет. Те мгновения, которые мы сегодня пережили с вами, останутся в памяти навсегда», – сказал Ружицкий.