19.03.2014 12:22
добавлено:

Messi 371. Лимитированная серия бутс, выпущенная в честь невероятного рекорда Лионеля Месси

Впервые в истории adidas правая и левая бутса будут иметь разный дизайн

Москва, 17 марта 2014 г. – adidas воздает должное суперзвезде футбола, одному из самых успешных спортсменов мира Лионелю Месси и объявляет о выходе эксклюзивной серии бутс «Messi 371». Лимитированная коллекция, состоящая из 371-ой пары  adidas adizero f50 Messi, приурочена к  371-му голу, забитому аргентинцем за его карьеру.

Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси разрушает стереотипы на протяжении многих лет, устанавливая впечатляющие рекорды. 371 гол к 26 годам подтверждает его звание одного из лучших игроков в футбольном мире.

Впервые в истории adidas правая и левая бутса будут иметь разный дизайн. Источником вдохновения для новинки послужила статистика забитых голов Месси: разработчики разделили процент мячей, забитых левой ногой, правой ногой и головой.

Новая модель обладает знаковыми деталями, символичными для Месси. Так, на бутсах выгравировано имя сына футболиста – Тьяго – и дата его рождения. Каждая пара отличается уникальным номером от 001 до 371.

 

«Когда я был маленьким аргентинским мальчиком, я мечтал о карьере профессионального футболиста. С тех самых пор каждый забитый гол был для меня по-своему особенным. Я бы никогда не побил этот рекорд, если бы не талант и самоотверженность моих товарищей по команде, которые никогда не оставляли меня. Забить самое большое в истории количество голов за такой потрясающий клуб – это настоящая честь. Я бы хотел поблагодарить adidas за то, что они создали отличные бутсы в честь нового рекорда», — прокомментировал Лионель Месси.

Каждая пара бутс ограниченной серии «Messi 371» будет продаваться в премиальной упаковке. Также в комплекте будет представлен 20-страничный памятный буклет, где подробно рассказывается о значении рекорда и о пяти самых известных и важных голах Месси.

adidas adizero f50 Messi 371 поступят в продажу 18 марта и будут доступны на сайте www.adidas.com/messi-collection.

Присоединяйтесь к «команде Месси» (Team Messi) на странице facebook.com/teammessi или в Twitter @teammessi.

Более подробная информация доступна по ссылке http://news.adidas.com/GLOBAL/PERFORMANCE/FOOTBALL.

rbanews