12.04.2013 11:42
добавлено:

Метзавод им. А.К. Серова и АВТОВАЗ провели лабораторную работу

УГМК-Холдинг. Серов (Свердловская область) 9 апреля 2013. Специалисты лабораторий метзавода им. А.К. Серова и АВТОВАЗа провели техническое совещание на промплощадке в Серове. Гости побывали в электросталеплавильном и прокатном цехах, основное внимание уделили центральной заводской и термометалловедческой лабораториям метзавода (ЦЗЛ и ТМЛ).

—  Основная цель нашего участия в техническом совещании – это совместное обсуждение вопросов качества и технологии изготовления автоматных сталей, которые поставляет метзавод им. А.К. Серова, — говорит  заместитель начальника лаборатории металловедения управления лабораторно-испытательных работ ОАО «АВТОВАЗ» Алексей Святкин. — Принимаемые нами технические решения позволят в будущем получить серьезный экономический эффект.

В настоящее время совместно с автоконцерном серовские металлурги работают не только над технологией производства определенных марок стали, но и над методиками оценки качества продукции.

— Важно не только соизмерять свои шаги с партнерами по бизнесу, но и знать, как правильно вести исследования, чтобы обеспечивать все возрастающие требования того же АВТОВАЗа, — говорит начальник ЦЗЛ  ОАО «Метзавод им. А.К.Серова» Вячеслав Касьян. —  Компьютеризация  технологических операций дает возможность отслеживать каждую плавку стали, анализировать её химический состав и.т.д.

Отметим, что по итогам 2012 года волжский автоконцерн признал ОАО «Метзавод им. А.К.Серова» надёжным поставщиком. Очередной координационный совет предприятия планируют провести  летом 2013 года.

Пресс-служба УГМК