15.05.2013 5:06
добавлено:
рубрика:

Международные денежные переводы с Альфа-Банком

Альфа-Банк объявляет о запуске сервиса международных «Переводов с карты на карту».
Теперь стало возможным совершать денежные переводы не только между картами Visa/MasterCard российских банков, но и между картами, выпущенными банками Армении, Азербайджана, Украины, Белоруссии,  Казахстана и Молдовы.

Держатель карты любого банка в одной стране может перевести деньги близким в другой стране, зная только номер банковской карты получателя.

Отправить деньги можно не выходя из дома – через интернет-сайт Альфа-Банка www.alfabank.ru/perevod или интернет-банк «Альфа-Клик». Получателю также не придется никуда ходить, чтобы получить перевод  — деньги будут автоматически зачислены на счет его карты.

Международные переводы совершаются в российских рублях и долларах США. Максимальная сумма одного перевода — 75 000руб ($2 500).

Комиссия за международный перевод составит от $1 (30руб) +1.5% в зависимости того, каким банком выпущены карты отправителя и получателя. Сумма комиссии рассчитывается и показывается на экране автоматически  — до того, как отправлен перевод. Таким образом, клиент всегда точно знает стоимость услуги до того, как ею воспользоваться.

Срок зачисления денежных средств на карту получателя — от нескольких секунд до нескольких дней, в зависимости условий, действующих в банке-получателе. Например, зачисление перевода на все карты Альфа-Банка (Россия, Белоруссия, Казахстан), а также на карты Visa. Альфа-Банка Украины  произойдет  моментально.

Альфа-Банк является одним из крупнейших сертифицированных процессоров операций переводов с карты на карту, осуществляемых в соответствии с официальными стандартами международных платежных систем MasterCard® и VISA® по технологиям MasterCard MoneySend® и Visa Personal Payments «Платежи и переводы Visa». Переводы осуществляются через собственный процессинговый центр Альфа-Банка, соответствующий стандарту безопасности индустрии платежных карт PCIDSS 2.0, и построенный в сотрудничестве с ведущим поставщиком платежных решений — компанией «БПЦ Банковские Технологии» на базе современных программных решений семейства Smart Vista.

Осуществить перевод, а также ознакомиться с подробной информацией об услуге «Перевод с карты на карту», тарифах и ограничениях можно на сайте банка www.alfabank.ru/perevod.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2012 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 45,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 31,8 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2012 год составила 829 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 82 тыс. корпоративных клиентов и 8,9 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 511 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

БПЦ Банковские Технологии — международная компания, специализирующаяся в области разработки и поставки технологических решений для автоматизации розничной финансовой деятельности. Клиентами компании являются 104 крупнейших и наиболее динамично развивающихся компаний 34 стран мира. www.bpcbt.com


Национальная пресс-служба
ОАО «Альфа-Банк»