09.10.2019 4:46
добавлено:

Международный день почты

9 октября во всем мире отмечается Международный день почты. В этом году празднику исполняется 50 лет. Люберецкие посткроссеры — люди, увлекающиеся обменом почтовыми открытками по всему миру, — поздравили всех причастных с праздником.

 

b7105964-55a1-4f6e-a63d-7e36794c32c8

«Сегодня, в Международный день почты, хотелось бы от лица люберецких посткроссеров поздравить всех причастных с праздником! Вы несёте радость людям, делая каждый их день чуточку радостнее и теплее», — сказала посткроссер из Люберец Татьяна Телековская.

 

ba31d626-349e-42f5-8b6f-42261aa4be34

Она отметила, что уже несколько лет зарегистрирована на официальном сайте посткроссеров, где открытками обмениваются почти 100 тысяч россиян. По этому показателю наша страна занимает первое место в рейтинге всех стран-участниц, а по числу отправленных открыток – второе, уступая лишь Германии.

 

ecd8b336-78ac-44d8-8b34-5b64f4f88801

«Совсем недавно в Люберцах прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным. Я впервые приняла в ней участие как посткроссер. Прямо в парке можно было приобрести открытку, подписать ее и совершенно бесплатно отправить в любую страну мира. Я вообще стараюсь как можно чаще принимать участие в подобных акциях: отправляю открытки в детские дома, хосписы, дома престарелых. Вы знаете, это огромная радость для получателей! Казалось бы – цветной кусок картона, но адресатам всегда приятно получать такие весточки. Я не раз была свидетелем этого», — рассказала Татьяна.

Она призвала люберчан присоединиться к международному движению посткроссинга. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте postcrossing.com и заполнить свой профиль. Затем получить адрес, по которому вы должны будете отправить открытку. Каждой открытке присваивается свой номер, который ваш адресат зарегистрирует, когда получит послание. Как только первая открытка будет доставлена получателю, адрес отправителя начнет отражаться в системе и к вам полетят открытки со всего света. Чем больше открыток отправите, тем больше получите.

Отметим, на территории городского округа Люберцы сегодня работает 31 отделение связи.