16.01.2014 2:41
добавлено:

Международный фестиваль-конкурс театров моды, искусства костюма и художественного творчества «Краски Сахары»

В 2014 г. в период с 1 по 15 июля в Тунисе, г. Хаммамет, состоится Международный фестиваль-конкурс театров моды, искусства костюма и художественного творчества «Краски Сахары».

Поддержку фестивалю-конкурсу оказывает Министерство Культуры Туниса, Министерство по Туризму Туниса и Тунисский национальный офис по туризму в России.

Организаторы фестиваля «Краски Сахары» — Представительство международных детских и юношеских фестивалей в России, член Всемирной ассоциации фестивалей (WAF) ТА «Весало-тур» и журнал «Технология праздника».

С 1999 года «Весало-тур» знакомит страны Европы, Азии, Америки с ярчайшими творческими коллективами и исполнителями из разных регионов России.

Крупнейшим проектом, реализуемым «Весало-тур» в партнерстве с Международной ассоциацией содействия культуре (МАСК), является ежегодный Московский Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа», который весной 2013 года отметил 10-летний Юбилей.

Международный фестиваль-конкурс «Краски Сахары» выходит «на берега Туниса» как один из крупнейших международных праздников детского и молодёжного искусства. Его целями объявлены: сохранение и развитие общего культурного и информационного пространства и культурного диалога «Восток-Запад», содействие развитию детского и молодёжного фестивального движения, вовлечению в это движение не только России, но и стран СНГ, Европы, Азии и Африки.

В рамках фестиваля «Краски Сахары» запланировано развитие идей благотворительной программы «Равные возможности», которая реализуется среди детей с ограниченными возможностями в г. Москве. На конкурс в Тунис приглашены представители Ивановской школы-интерната им. Е.Д.Стасовой для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» — Модельная студия «Чародейка».

Фестивально-конкурсная программа «Краски Сахары» проходит в течение недели. Главные мероприятия пройдут в Международном культурном центре города Хаммамета (CENTRE CULTUREL INTERNATIONAL DE HAMMAMET).

Полную информацию о Фестивале-конкурсе и Положение можно получить на сайте www.vesalo-tour.ru

rbanews