03.05.2017 11:56
добавлено:

Миллионному покупателю е-ОСАГО – 67 лет! Наши поздравления от «АльфаСтрахование»!

Две недели назад страховой рынок перешагнул через миллионный рубеж по продажам электронных полисов ОСАГО в 2017 г. Покупателем-миллионером электронного ОСАГО в России стал житель города Баймак из Республики Башкортостан.

Миллионный по счету полис для клиента купила его дочь, ведь сам обладатель электронной новинки 1950 года рождения. Команда «АльфаСтрахование» поздравляет покупателя и его родных! Мы навестили его и вручили небольшой памятный презент – iPhone. С помощью смартфона и приложения «АльфаСтрахование Mobile»* клиент и его близкие смогут продолжить свою страховую историю в онлайн-режиме — приобретать полисы и заявлять о страховых случаях из любой точки мира.

«Нам очень приятно, что миллионным покупателем е-ОСАГО стал клиент нашей страховой компании, — говорит Александр Горин. – Продажа электронных полисов ОСАГО помогает экономить время как автовладельцам, так и страховщикам. Кроме того, покупка полиса на сайте дает гарантию того, что данные водителя попадут в базу РСА, а не будут скрыты недобросовестными агентами. Также наша компания постоянно отслеживает в сети появление мошеннических сайтов, которые пытаются продавать е-ОСАГО от имени страховщиков, поэтому клиенты «АльфаСтрахование» могут без опасения приобретать страховую защиту нашей компании в онлайн-режиме».

С начала 2017 г. продажи ОСАГО в электронном виде стали обязательными для страховых компаний, что подтолкнуло этот вид страхования к росту продаж. За весь 2016 г., когда страховщики продавали электронные полисы ОСАГО в добровольном порядке, было заключено порядка 330 тыс. договоров. Регионами лидерами по продажам е-ОСАГО традиционно являются Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская области и Москва.АльфаСтрахование