24.03.2016 10:40
добавлено:

Министр туризма Государства Израиль принял участие в круглом столе в «Экспоцентре»

Перспективы развития туризма из России в Израиль стали главной темой круглого стола, состоявшегося 23 марта в ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие организовано по инициативе представительства Министерства туризма Израиля в Российской Федерации, при содействии Российско-Израильского делового совета, Ассоциации туроператоров России, ЗАО «Экспоцентр» и при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Levin
Открывая встречу, к участникам круглого стола с приветственным словом обратился Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов. Он отметил большие возможности для расширения туризма и культурного обмена между народами двух стран и выразил уверенность, что проводимый в «Экспоцентре» круглый стол позволит выработать конкретные предложения, позволяющие усилить взаимодействие в этой сфере.

Levin2
Руководитель «Экспоцентра» высказал пожелание внести на рассмотрение заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Государством Израиль, которая состоится в сентябре этого года, предложение о проведении в 2017 году в Москве в ЦВК «Экспоцентр» Национальной выставки Израиля. Подобная выставка, по мнению Сергея Беднова, позволила бы россиянам подробнее познакомиться с предложениями израильской стороны, касающимися не только туризма, но и достижений медицины, науки, высокотехнологичных разработок для разных отраслей экономики.
В работе круглого стола принял участие министр туризма Государства Израиль Ярив Левин, который рассказал о широких возможностях туристической отрасли Израиля и предпринимаемых министерством мерах для ее активного развития. Министр подчеркнул, что Россия занимает второе место по числу туристов, отдыхающих в Израиле – только в прошлом году в стране побывали свыше 200 тысяч россиян. Россия имеет все предпосылки стать лидером на туристическом рынке Израиля, уверен Ярив Левин.
На заседании круглого стола выступили также заместитель главы дипломатической миссии Посольства Государства Израиль в РФ Алекс Гольдман-Шайман, атташе по туризму Посольства Государства Израиль в РФ Ксения Кобякова, председатель Российско-Израильского делового совета Сергей Улин.
Модератором встречи выступила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, которая поблагодарила «Экспоцентр» за предоставленную возможность провести это важное для туристической отрасли мероприятие.
В ходе круглого стола состоялся конструктивный обмен мнениями. Представители российских и израильских туристических компаний, ассоциаций гостиниц и регионов Израиля, а также специализированных СМИ высказали свои пожелания руководству туристической отрасли Израиля о перспективных направлениях развития туризма из России в Израиль.
В обсуждении актуальных вопросов расширения сотрудничества в сфере туризма приняли участие представители ведущих компаний туристического рынка обеих стран, в числе которых – Tel Aviv Hotel Association, Jerusalem Incoming Tourism, Eilat Hotel Association, Dead Sea Tourism, Netanya Association for Tourism, Atlantis Travel&Tourism, Isram Israel, RubinTourism, ICS, «Натали Турс», «Чароит», «Интурист», «Санмар», TUI, «Солвекс», «КМП-Групп», «Карлсон Туризм», Coral Travel и другие фирмы.