27.05.2015 9:19
добавлено:
рубрика:

Минкомсвязь и Минпромторг России сообщают о дальнейших шагах по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности

Вчера состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по координации работ, связанных с вопросами импортозамещения в сфере телекоммуникационного оборудования. На совещании были рассмотрены результаты совместной работы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по внесению изменений в план по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

В заседании приняли участие представители Минпромторга России и Минкомсвязи России. Они отметили высокую долю импортного оборудования (до 90%) в таких стратегических отраслях, как телекоммуникации и связь, а также необходимость создания сильной российской промышленности и насыщения рынка высокотехнологичной продукцией отечественного производства с высокой добавленной стоимостью.

По вопросу дополнения плана по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности проектами Минкомсвязи России было отмечено, что десять проектов учтены в утвержденном плане в полном объеме, по девяти проектам имеются аналогичные номенклатурные позиции, а по шести проектам принято решение о включении их в корректировку плана.