11.11.2020 10:05
добавлено:
рубрика:

Минобрнауки перевело вузы Москвы и Петербурга на дистанционку

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ, согласно которому все подведомственные Минобрнауки вузы, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, переходят на дистанционное обучение на два с половиной месяца — до 6 февраля 2021 года. Так что сессия снова пройдет в онлайне.

Остальным вузам министерство рекомендует последовать примеру коллег по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.

«Минобрнауки России внимательно следит за эпидемиологической ситуацией в подведомственных вузах. На основании большого количества обращений в адрес Министерства науки и высшего образования РФ и в целях снижения рисков распространения COVID-19 принято решение:

До окончания второго семестра (6 февраля 2021 года) студенты московских и санкт-петербургских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно», — сообщает пресс-службы ведомства.

Вузам рекомендовано предусмотреть меры социальной поддержки студентов.

«Руководителям образовательных организаций рекомендовать предусмотреть меры дополнительной материальной поддержки обучающихся, являющихся получателями государственной социальной стипендии, или обучающихся на договорной форме обучения… в том числе единовременные выплаты в целях компенсации затрат на проезд к месту жительства и (или) обратно», — говорится в приказе.

Более подробная информация — в журналах РБА