11.09.2015 7:02
добавлено:

«Мир исследователей Henkel» приглашает юных ученых на занятия в новом учебном году

Интерактивные лабораторные занятия, призванные заинтересовать детей естественными науками, стартуют 19 сентября 2015 года в музее занимательных наук «Экспериментаниум».

Образовательная инициатива «Мир исследователей Henkel» продолжает свою работу в новом учебном году и приглашает всех желающих записаться на новый цикл занятий. Занятия будут проводиться бесплатно в лаборатории музея по субботам в 18.30.

Программа, рассчитанная на детей от 8 до 10 лет, состоит из двух модулей – «Клеи» и «Устойчивое развитие», каждый из которых включает в себя 9 занятий. Первый модуль посвящен клеящим веществам и описанию качеств, которыми они должны обладать. Второй блок — теме устойчивого развития: дети смогут узнать, как и почему нужно беречь окружающую среду и свое здоровье. Интерактивный формат занятий позволяет ребятам без труда освоить основы лабораторных исследований и погрузиться в увлекательный мир экспериментов.

Занятия будут проходить в период с 19 сентября по 19 декабря. Посещение занятий возможно только по предварительной записи. Запись осуществляется единовременно на весь курс занятий (9 недель). Регистрация открыта с 8 по 17 сентября 2015 года. Подать заявку на участие в программе, а также следить за обновлением информации, можно на сайте музея.

Инициатива «Мир исследователей Henkel» стартовала в России в марте 2014 года. За время существования программы в ней приняли участие более 1500 школьников. Помимо музея занятия проходят в нескольких школах Москвы и Энгельса (Саратовская область), где расположен один из заводов компании по производству чистящих и моющих средств. За вклад в развитие будущего поколения организаторы программы были награждены дипломом в номинации «Образование и наука» национальной премии «Лучшие социальные проекты России — 2014». Образовательная инициатива также получила самые высокие оценки со стороны непосредственных участников – учителей и школьников.

Узнать более подробную информацию об инициативе можно на официальном сайте.

Компания Henkel представляет на мировом рынке ведущие бренды и технологии в трех основных направлениях — Laundry and Homecare, Beauty Care и Adhesive Technologies. Основанная в 1876 году, компания Henkel во всем мире занимает ведущие позиции, как в потребительском, так и в производственном секторе, благодаря таким широко известным брендам, как Persil, Schwarzkopf и Loctite. В компании работает около 47 000 сотрудников. В 2013 финансовом году объем продаж компании Henkel составил 16,4 млрд. евро, скорректированная операционная прибыль составила 2,5 млрд. евро. Привилегированные акции Henkel входят в индекс фондового рынка Германии DAX.хенкель