21.11.2013 11:53
добавлено:
рубрика:

Mitsubishi Motors презентовала новые концепт-кары

В рамках 43-го Токийского автосалона Mitsubishi Motors Corporation (MMC) презентовала три новых концепт-кара, два из которых на электроприводе — MITSUBISHI GC-PHEV, MITSUBISHI XR-PHEV, MITSUBISHI AR. Модели, выполненные в новом фирменном стиле, отражают передовые технологии МMС. Концепт-кары, в том числе, оборудованы системой активной безопасности e-assist[1]  и информационной системой connected car.

MITSUBISHI GCPHEV[2] — это новое поколение полноразмерного, полноприводного  внедорожника. В основе автомобиля: переднемоторная компоновка 3,0-литрового бензинового двигателя V6 MIVEC с турбиной, система PHEV, расположенная на задней оси автомобиля, а так же аккумулятор повышенной емкости, что в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, позволяют реализовать выдающиеся внедорожные характеристики, присущие полноценному внедорожнику.

MITSUBISHI XRPHEV[3]компактный внедорожник, оснащенный 1,1-литровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском MIVEC и аккумулятором высокой емкости.

MITSUBISHI AR[4]  – вместительный минивен, обладающий и внедорожными качествами. В автомобиле использована облегченная гибридная установка: компактный 1,1-литовый двигатель с непосредственным впрыском MIVEC.

Всего на 43-м Токийском автосалоне ММС представила 17 моделей, в том числе Outlander PHEV, старт продаж которого в России планируется в первой половине 2014 года.

Осаму Масуко (Osamu Masuko), президент Mitsubishi Motors Corporation, в рамках своей презентации на Токийском автосалоне рассказал о планах Mitsubishi Motors стать лидирующей компанией по производству  автомобилей на электрической тяге. «Наша цель – рост объема продаж электромобилей  и автомобилей с увеличенным запасом хода до 20% от общего числа проданных автомобилей Mitsubishi  в мире к концу 2020 года»,  — заявил он.

«Концепты электрокаров, представленные на автосалоне — очередной  шаг компании на пути реализации стратегии по развитию электротранспорта. Интерес, который мы наблюдаем  к этим концептам среди посетителей автосалона  дает все основания полагать, что выйдя в серийное производство эти электрокары будут положительно восприняты потребителями, в том числе и в России»,  — отметил Андрей Панков, главный исполнительный директор ООО ММС РУС.


[1] Функция предупреждения опасности, а также система обнаружения неисправностей, которая предупреждает водителя о необходимости ремонта или других работ по обслуживанию автомобиля.

[2] Grand Cruiser

[3] X(cross)over Runner

[4] Active Runabout

rbanews