14.11.2013 1:31
добавлено:
рубрика:

Mitsubishi Outlander PHEV удостоен награды «RJC Technology of the Year 2014»

Электромобиль с увеличенным запасом хода Mitsubishi Outlander PHEV удостоен награды «RJC Technology of the Year 2014», присуждаемой Конференцией автомобильных исследователей и журналистов Японии (RJC). Высокую оценку автомобиль получил за экологические показатели, плавность разгона и низкий уровень шума.

В конструкцию Outlander PHEV входит тяговая аккумуляторная батарея большой емкости, два  электродвигателя и генератор для батарей в виде двигателя внутреннего сгорания (ДВС). Система электропривода автоматически выбирает оптимальный режим в зависимости от условий вождения и оставшегося уровня заряда тяговой аккумуляторной батареи.

«Электромобиль с увеличенным запасом хода, такой как Mitsubishi Outlander PHEV, принципиально отличается от общепринятого понятия «гибрида». В обычном гибридном автомобиле  ведущим является ДВС, а в электромобиле с увеличенным запасом хода основным является электромотор, а ДВС может подключаться как генератор для подзарядки электрической батареи. Таким образом, пользователи Mitsubishi Outlander PHEV, используя режим «100% электромобиль», могут ездить как по территории, где въезд разрешен только для электромобилей, так и легко преодолевать большие расстояния, не теряя времени на заряд батарей», — подчеркнул Андрей Панков, главный исполнительный директор ММС РУС.

 

rbanews