16.01.2014 2:53
добавлено:

МОБИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ТОЧЕК ПРОДАЖ ОТ КОМПАНИИ APTITO ПОЛУЧИЛО СТАТУС VISA READY

Облачная платежная система компании Net Element для точек продаж одобрена Visa как надёжная и безопасная

Net Element, Inc. (NASDAQ: NETE), высокотехнологичная группа компаний, специализирующаяся на процессинге мобильных платежей и транзакционных технологиях с добавленной стоимостью на развивающихся рынках и в США, рада сообщить, что мобильное решение компании Aptito для точек продаж (mPOS) получило статус Visa Ready. Aptito – платежная платформа следующего поколения для точек продаж и транзакционного процессинга, дочернее предприятие Net Element.

Aptito позволяет ресторанам взаимодействовать с посетителями с помощью планшета, мобильного телефона и любых других устройств, поддерживающих облачные технологии. Система для точек продаж (POS) от Aptito предлагает мерчантам сферы гостеприимства инструменты для увеличения продаж, производительности труда и повышения лояльности посетителей. Платформа представляет собой POS-решение на основе планшета, сочетающее в себе традиционный функционал для точек продаж с возможностью заказа с помощью мобильных устройств, приема платежей, интеграцией с социальными сетями и мобильным приложением, а также доступной информацией по транзакциям. С системой Aptito рестораны могут проводить регулярные промо-акции и другие маркетинговые кампании, используя интегрированные мобильные инструменты платформы для достижения лучших результатов и формирования лояльности посетителей.

Партнерская программа Visa Ready создана для того, чтобы пользователи инновационных технологий могли быть уверены, что устройства, программное обеспечение и решения, применяющие платежи Visa, соответствуют рекомендациям Visa, которые могут различаться в зависимости от страны. Программа является основой партнерства с Visa, а также содержит инструкции и рекомендации по доступу к сети Visa. Поставщики mPOS-решений и мобильных NFC-систем, а также производители чипов и платформ, предоставляющие потребителям новые способы оплаты, являются ключевыми игроками рынка, таким образом, участие в партнерской программе Visa Ready выгодно для обеих сторон.

Функция приема платежей прямо за столиком ресторана обеспечивает быстрое обслуживание посетителей, сокращая время ожидания. Интерфейс платформы Aptito для точек продаж разработан таким образом, что персонал легко и оперативно осваивает систему, что позволяет быстрее принимать заказы клиентов. Кроме того, Aptito предлагает POS-приложение для мобильной коммерции, позволяющее любому ресторану принимать заказы в режиме реального времени. Apple-приложение Aptito для самостоятельного заказа позволяет операторам увеличить объемы продаж, предлагая клиентам автоматизированную систему обработки заказов, которая обеспечивает скорость и удобство, так необходимое в сфере общественного питания, в том числе в ресторанах быстрого обслуживания (QSR).

 «Будучи членом сообщества Visa Ready, Aptito принимает все стандарты качества, определенные Visa, предлагая возможности оплаты с помощью карт c магнитной полосой, чипом и бесконтактной технологии приема платежей payWave», — прокомментировал Олег Фирер, Генеральный директор (CEO) Net Element. «Мы соблюдаем строгие требования Visa к безопасности, наши технологии протестированы и полностью соответствуют стандарту PCI, что гарантирует мерчантам безопасность их mPOS-систем».

TOT Group – мультинациональная компания, специализирующаяся на мобильных платежах и транзакционном процессинге, которая предлагает уникальную линейку гибких платежных решений онлайн и оффлайн. Клиентами являются операторы мобильной связи, контент-провайдеры и мерчанты. TOT Group создает и поставляет инновационные платежные решения, которые позволяют поддерживать коммерческие отношения по всему миру, особенно на развивающихся рынках. От процессинга электронных платежей в точках продаж и транзакций в мобильной коммерции до предоставления услуг информационного менеджмента – TOT Group и ее дочерние компании предлагают инновационные технологии, которые позволяют мерчантам оптимизировать платежные ресурсы.

rbanews