13.08.2015 9:44
добавлено:

Мобильный интернет «Билайн» прошел народную проверку

«Билайн» подвел итоги первой всероссийской проверки качества мобильного интернета. В акции «#ВсероссийскийИнтернетПатруль» принял участие 21 город со всех уголков России от Калининграда до Хабаровска. На улицы вышло более 200 человек, которые в общей сложности прошли свыше 100 километров и сделали десятки тысяч проверок качества мобильного интернета.
Участники акции тестировали мобильный интернет «Билайн» на земле, на воде и в воздухе. Замеры стабильности и скорости проходили на улицах, бульварах, в офисных и торговых центрах, на крышах зданий, в поездах, на водных объектах и даже в прыжке с 7-метровой высоты.
В результате участники первого всероссийского интернет-патруля убедились, что качество мобильного интернета «Билайн» позволяет комфортно пользоваться всеми популярными интернет-сервисами, включая социальные сети, мессенджеры, электронную почту и YouTube.


***
О компании «ВымпелКом»
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в группу компаний VimpelCom Ltd. (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний мира. VimpelCom Ltd. предоставляет услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. VimpelCom Ltd. работает по всему миру на территории с общим населением около 740 миллионов человек. Компании группы предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». Совокупно на 30 июня 2015 года количество абонентов мобильной связи VimpelCom Ltd. составляло 213 миллионов человек, количество абонентов фиксированного ШПД – 6 миллионов человек. Акции «VimpelCom» торгуются на бирже NASDAQ в секции Global Select Market под символом VIP.