23.04.2015 10:23
добавлено:
рубрика:

МОЭСК запускает акцию «Зарядки шаговой доступности» для электромобилей

В рамках проекта «МОЭСК-EV» энергетики Московской объединенной электросетевой компании (входит в ГК «Россети») объявляют о начале сбора онлайн-заявок на возможные места установки зарядных станций для электромобилей.

DSC_2915

Акция «Зарядки шаговой доступности» позволит сформировать карту перспективного развития зарядной инфраструктуры в столичном регионе с учетом пожеланий москвичей и жителей Подмосковья.

Оставить заявку на установку электрозарядки может любой желающий, заполнив анкету на официальном сайте компании в разделе «О компании/МОЭСК-EV/Подать заявку на установку электрозарядки» или пройдя по ссылке http://www.moesk.ru/about/proect_ev/zayavka/. Это могут быть как владельцы электротранспорта, так и заинтересованные представители бизнеса: крупные торговые и деловые центры, спортивные комплексы, парки, развлекательные центры и др.

Важным условием при рассмотрении заявок станет согласие на установку от собственника земли, где планируется разместить зарядную станцию. При составлении карты зарядок будут также учитываться такие критерии как наличие резерва мощности электросети, места для парковки электротранспорта на время зарядки, а также согласие на установку от ТСЖ (в случае с многоквартирными домами).

Сбор заявок в МОЭСК продлится до 1 августа 2015 года.

В дальнейшем, в соответствии с критериями будут выбраны наиболее перспективные объекты для установки, и составлена карта потребностей в зарядных станциях, которой энергетики будут руководствоваться при монтаже новых электрозарядок в столичном регионе.

***
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны. Компания является активом ОАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения потребителей, а также по основным финансово-операционным и производственным показателям.
ОАО «МОЭСК» обеспечивает электроснабжение самого динамично развивающегося в стране Московского региона с населением около 17 миллионов человек на площади почти 47 тыс. квадратных километров. Основные виды деятельности компании – оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Москвы и Московской области.
В структуру ОАО «МОЭСК» входят 9 филиалов с общей численностью сотрудников свыше 15 тысяч человек: Московские кабельные сети, Высоковольтные кабельные сети, Центральные электрические сети, Южные электрические сети, Западные электрические сети, Северные электрические сети, Восточные электрические сети, Энергоучет, Новая Москва и 4 дочерних общества.
В обслуживании ОАО «МОЭСК»: 608 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 46 тыс. МВА; около 28,5 тысяч ТП 6-10 кВ мощностью 21,5 тыс. МВА, почти 67 тыс. км воздушных линий и 72 тыс. км кабельных сетей.
Главные задачи в деятельности «Московской объединенной электросетевой компании» остаются неизменными – это обеспечение надежного электроснабжения и опережающего развития, повышение доступности электросетевой инфраструктуры, оперативности и прозрачности процедуры подключения к электросетям компании, а также улучшение качества работы с потребителями

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 743,5 ГВт. В 2013 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 706 млрд кВт∙ч. Списочная численность персонала группы Россети за 2013 год составила 228,8 тысяч человек.
Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.
ОАО «Россети» — ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе. Компания уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, энергоэффективности, международного сотрудничества, защиты окружающей среды и охраны труда.