14.08.2017 2:35
добавлено:

Молодые активисты из Европы и Азии в своих странах будут популяризировать туризм в Россию

Россотрудничество организовало культурно-ознакомительную поездку в Россию делегатам программы «Новое поколение» из Вьетнама, Исландии, Швеции, Италии, Сербии, Греции, Турции, Испании, Израиля, Финляндии, Армении, Молдовы, Индии, Болгарии, Украины, Беларуси. Программа визита была построена таким образом, чтобы активная молодежь могла оценить преимущества туризма и открытость России в области культурного обмена и сотрудничества. За время своего визита они посетили несколько городов Золотого кольца, встретились с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и на личном опыте убедились, что путешествие в Россию может стать незабываемым отдыхом.
Так, делегаты побывали на выставке «1917. Код революции» в Музее современной истории России, оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского в театре «Новая Опера», обзорные экскурсии по Москве, Суздалю и Владимиру.
Во время встречи с руководством Россотрудничества делегаты программы «Новое поколение» узнали, какие действия предпринимаются для поддержки русских, проживающих за рубежом, и какие мероприятия проводятся для популяризации российской культуры по всему миру. Делегаты программы «Новое поколение» рассказали, как они могут помочь в данной работе. Например, осуществить перевод современной классики на русский язык для дальнейшего выпуска книг на русском языке в своих странах.
Встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым проходила на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», где делегаты смогли узнать о подходах России к евразийской интеграции, о возможном взаимовыгодном сотрудничестве между странами.
Культурно-ознакомительная поездка делегатов программы «Новое поколение» позволила иностранным гостям оценить преимущества туризма в Российскую Федерацию.
По данным Росстата, в 2016 году Россию посетили 24,55 млн человек, что на 8,6% меньше показателя 2015 года. Ожидается, что в ближайшие год-два число иностранных туристов возрастет в связи с проведением крупных международных мероприятий, таких как Чемпионат мира по футболу 2018 года, а также благодаря популяризации туризма в Россию за рубежом за счет различных программ и мероприятий, реализуемых Россотрудничеством. территория смыслов 8-12