11.02.2017 2:24
добавлено:
рубрика:

Московское качество, арабское здоровье: продукцию столичных производителей показали на выставке Arab Health

Продукция 26 московских производителей медицинских изделий и оборудования была продемонстрирована на одной из крупнейших в мире отраслевых выставок Arab Health, которая прошла в Дубае (ОАЭ). Коллективная экспозиция открылась под единым выставочным брендом столицы: Made in Moscow.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров, осмотрев стенд столичных производителей, сказал:

— «Сделано в Москве» – это знак качества для высокотехнологичной продукции. Город таким образом подтверждает, что доверяет производителям, чья продукция представлена под единым московским брендом. В Москве создана научно-исследовательская база и производственная инфраструктура мирового уровня. У нас работают специалисты высочайшей квалификации. Благодаря усилиям тысяч инженеров разработчиков появляются новые инновационные продукты. Уменьшается разрыв между созданием и коммерциализацией технологий: из лабораторий разработки попадают в руки профессионалов-производственников, а из отлично оснащённых цехов выходит продукция, которая уже сейчас экспортируется и применяется в десятках стран. Мы хотим, чтобы марка «Сделано в Москве» стала не только выставочным брендом столицы, не только московским, но и международным знаком качества».

Arab Health предшествовала оживлённая работа контактного центра MatchMaking, расположенного в технопарке «Калибр». В итоге ещё до начала выставки были подготовлены 173 международные встречи с потенциальными закупщиками продукции московских предприятий из стран Ближнего Востока. В Дубае, где интерес к московскому стенду оказался очень большим, количество контактов значительно расширилось. Только в первый день работы выставки московские экспоненты провели 75 международных встреч в формате MatchMaking и подписали 6 соглашений о сотрудничестве и дистрибьюции своей продукции в странах Ближнего Востока.

Справочно

С декабря 2016 г. в Москве действует программа организации коллективных стендов на российских и зарубежных выставках под общим брендом: Made in Moscow. Правительство Москвы открывает столичным компаниям доступ на международные рынки. Город финансирует до 50% затрат на участие в российских выставках и до 80% затрат – на участие в зарубежных мероприятиях. Кроме того, организовывает для московских компаний деловые встречи в формате MatchMaking с закупщиками, инвесторами и международными компаниями.

Старт программы Made in Moscow состоялся на международной выставке «Здравоохранение-2016» в декабре 2016 г. в Москве. В активе программы около 1000 высокотехнологичных экспортоориентированных производителей Москвы в таких отраслях, как микроэлектроника, фармацевтика, биотехнологии, станкостроение и энергомашиностроение, авиастроение, IT, фотоника.Департамент науки