17.09.2015 5:40
добавлено:

Москва станет центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы 3 октября 2015 года

3 октября 2015 года в 11:00 по всей России пройдет Фестиваль «Всероссийский день ходьбы». Общенациональный праздник массового спорта объединит жителей всех часовых поясов Российской Федерации.

Центральной площадкой Фестиваля станет Москва. Участники соберутся на Университетской площади у главного корпуса МГУ им. Ломоносова. В онлайн режиме Ижевск, где мероприятия пройдут часом ранее, посредствам телемоста передаст эстафету Москве и другим городам, располагающимся в Московском часовом поясе. Откроет московскую часть праздника президент Олимпийского комитета России А.Д. Жуков и олимпийские чемпионы, которые возглавят ряды любителей ходьбы.

На старте участники получат сувенирные шагомеры, а на финише показания шагомеров будут зафиксированы для того, чтобы произвести общий подсчет шагов. Длина специально разработанного маршрута составит 2 км. Принять участие в эстафете может каждый – граждане любого возраста и физических возможностей.

Всероссийский день ходьбы проводится под эгидой Олимпийского Комитета России, и направлен на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, самого легкого метода укрепления здоровья.

Поклонники здорового образа жизни выйдут на старт во всех регионах Российской Федерации. 11 городов из каждого часового пояса России — Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Калининград – будут передавать эстафету с помощью видеотрансляции. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время и продлится 11 часов.

Ожидается, что более 200 000 человек примут участие в фестивале, чтобы показать преимущество и доступность активного и здорового образа жизни.москва