16.10.2012 2:50
добавлено:
рубрика:

Москва заказала реконструкцию МКАД от Каширки до Варшавки

Департамент строительства Москвы объявил конкурс для заказчиков реконструкции МКАД на участке от Каширского до Варшавского шоссе, включая развязку на пересечении с Липецкой улицей. Максимальная стоимость контракта оценивается в 470,2 миллиона рублей.

Проект реконструкции, в частности, предусматривает реконструкцию 3,7 километров дорожного полотна с каждой стороны МКАД, а также сооружение боковых проездов с московской стороны МКАД протяженностью 2,4 километра, а с областной — 3,9 километра. Кроме того, на пересечении МКАД с Липецкой улицей появятся три эстакады и тоннель общей протяженностью 2,3 километра. На всем реконструируемом участке также будет переоборудована автоматизированная противогололедная система.

Итоги конкурса будут подведены 22 ноября. На выполнение работ победителю отводится от семи до десяти месяцев.

Еще один объявленный столичным департаментом строительства конкурс определит заказчика строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом. Согласно опубликованной на сайте госзакупок информации, контракт оценивается в 88,6 миллиона рублей.

Проект развязки предусматривает реконструкцию 1,8 километра дорожного полотна МКАД, 487 метров Новорязанского шоссе и 377 метров Волгоградского проспекта. Вместо существующей «клеверной» развязки на участке планируется возвести боковые съезды общей протяженностью около четырех километров.

Итоги конкурса подведут 21 ноября. На выполнение работ победителю отводится от 12 до 14 месяцев.

В настоящее время в Москве ведется реконструкция сразу нескольких вылетных магистралей, включая Ленинградское, Каширское, Варшавское и Ярославское шоссе. Все 19 вылетных трасс планируется переделать в течение пяти лет. Кроме того, столичные власти намерены реконструировать участки МКАД и наиболее загруженные городские развязки.

www.lenta.ru