04.06.2015 5:55
добавлено:
рубрика:

«МСКTAXI» призывает столичных перевозчиков объединиться для помощи детям

Празднуя первого июня День защиты детей, мы не должны забывать, что тысячам детей в нашей стране необходима поддержка круглый год. В первую очередь, это дети-инвалиды и сироты. Компания «МСКTAXI» стремится оказать посильную помощь социально незащищённым детям и запускает благотворительную программу, в рамках которой будет перечислять фиксированную процентную ставку с прибыли от каждого заказа в фонд «Милосердие». Мы призываем других перевозчиков Москвы присоединиться к акции и помочь нуждающимся сообща.
Главное различие между перевозчиками, ориентированными на получение прибыли, и цивилизованным бизнесом такси заключается в корпоративной ответственности. В первую очередь, это ответственность перед клиентами – стандарты обслуживания, поведение водителя во время поездки, ценовая политика и многое другое. Но не менее важна ответственность социальная. Компании, готовые интегрироваться в жизнь социума и ведущие свою деятельность при учёте общественных интересов, стараются внести посильный вклад в решение наиболее остро стоящих проблем.Big-group-of-happy-children-with-balloonsСреди наиболее актуальных проблем выделяется недостаточность финансирования государственных детских учреждений – детских домов, школ-интернатов, приютов, домов ребенка. Сейчас в России существует несколько крупных общественных организаций, оказывающих поддержку их воспитанникам. Одной из них является благотворительный фонд «Милосердие», финансирующий проекты по улучшению условий проживания и обучения детей-инвалидов и сирот по всей стране. Под опекой фонда находится несколько тысяч детей из 37 учреждений, и их число постоянно растёт.
Компания «МСКTAXI» осознаёт необходимость дополнительной материальной поддержки нуждающихся детей и для достижения благотворительных целей реализует программу по сбору средств «Путь Добра» совместно с фондом «Милосердие». С 1 июня по 30 августа 2015 года фиксированная процентная ставка от выручки компании с каждого выполненного заказа будет зачисляться на счёт благотворительного фонда. Из собранных средств будет финансироваться «неотложная помощь» детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, детям-инвалидам и сиротам. Таким образом, каждый клиент «МСКTAXI», оплатив поездку, станет участником программы и внесёт собственный вклад в спасение чьей-то жизни.
Компания «МСКTAXI» призывает других перевозчиков столицы присоединиться к благотворительному марафону и не оставаться безразличными к самым беззащитным и нуждающимся в помощи – детям. Ведь принимая участие в этой акции, пусть небольшим, но значительным для них вкладом, вы становитесь для этих детей героями. Собранные средства должны сделать хоть немного счастливее больных ребятишек, а может даже спасти кому то жизнь.