18.08.2015 5:18
добавлено:
рубрика:

МСП Банк начинает прием заявок по новому продукту «МСП-Инвестиции»

МСП Банк запускает новый кредитный продукт «МСП-Инвестиции» для осуществления долгосрочной кредитной поддержки субъектов МСП, реализующих инвестиционные проекты, а также в целях обеспечения прироста инвестиций в основной капитал малых и средних предприятий. Одновременно с запуском нового продукта прекращается прием заявок в рамках кредитных продуктов «ФИМ – Целевой» и «МСП-Маневр».

Согласно условиям нового продукта, субъекты МСП смогут получить финансирование в объеме до 150 млн рублей на один проект по ставке не более 15,25% годовых. Срок предоставления кредитной поддержки – до 7 лет.мсп

Банки-партнеры будут предоставлять кредиты субъектам МСП на следующие цели: приобретение и ремонт основных средств, необходимых для расширения действующего или для создания нового производства, строительство и реконструкция зданий и сооружений, приобретение товарно-материальных ценностей, сырья и материалов, осуществление арендных платежей, выплату заработной платы, уплату налогов, услуг и работ и другие.

Отличительной особенностью продукта «МСП – Инвестиции» является отсутствие необходимости проводить предварительную экспертизу МСП Банка по инвестиционным проектам стоимостью свыше 60 млн рублей. Также субъектам МСП предоставляется возможность направлять до 30% кредитных средств на финансирование текущей деятельности предприятия.