05.06.2012 2:36
добавлено:

МТС ко Дню защиты детей организовала благотворительные акции в Центральном федеральном округе

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС—NYSE:MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о проведении ряда социальных акций, посвященных Дню защиты детей, в нескольких регионах Центрального федерального округа. В преддверии праздника более 400 детей – воспитанников детских домов и школ-интернатов, приняли участие в праздничных мероприятиях и получили подарки от МТС. 

«МТС, как социально-ответственная компания, оказывает поддержку воспитанникам подшефных организаций не только в праздничные дни. Традиционно МТС организует для ребят праздники, театрализованные представления, развлекательные программы и дарит подарки. В этом году мы провели мероприятие в новом формате – уникальный семинар для детей из школы-интерната в Калуге. Наша задача — сформировать у детей уверенность в будущем, поддержать интерес подростков к получению профильного образования и интереса к динамично развивающимся инновационным отраслям», — прокомментировал директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

В Калуге МТС организовала специальную акцию «Все в твоих руках» для детей из Воротынской школы-интерната. Воспитанники школы посетили завод «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», где топ-менеджеры МТС и завода рассказали о новых решениях, объединяющих возможности телекоммуникаций и автомобилестроения и возможностях для будущей карьеры в данных отраслях. В ходе экскурсии ребята посетили цеха завода, где осуществляются все этапы производственного цикла, наблюдали за демонстрацией услуг МТС для автомобилей.

В Орле компания по традиции навестила ребят, которые живут в Детской деревне «SOS» в Лаврово. МТС стала первой российской компанией, которая получила высокий статус «Друг детской деревни». Для ребят старшей возрастной группы были организованы соревнования по спортивному ориентированию, победу в которых можно одержать не только проявляя сноровку и смекалку, но и навыки командной игры. Традиционное чаепитие, подарки от компании и развлекательная программа – для всех воспитанников Детской деревни «SOS».

В Брянске, Курске, Рязани и Твери МТС провела праздничные мероприятия для детей из подшефных организаций и вручила подарки.

Rbanews