09.08.2012 3:09
добавлено:

МТС обеспечила связью Всероссийский фольклорный фестиваль «Русь песенная. Русь мастеровая — 2012»

Воронеж, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступил партнером Всероссийского фестиваля фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая», который в 2012 году проводится в Воронеже в десятый раз с 10 по 12 августа. МТС обеспечила мобильную связь в месте проведения мероприятия, установив передвижную мобильную базовую станцию на территории Ломовского природно-ландшафтного парка Воробьевского района Воронежской области.

Абоненты МТС смогут воспользоваться надежной голосовой связью на всей территории проведения фестиваля, несмотря на высокую нагрузку на сеть. Также оператор подготовил развлекательную программу и памятные подарки для всех участников.

«Воронеж сегодня по праву считается не только центром притяжения талантливых и высоко ценящих искусство людей Черноземья, но и одной из культурных столиц нашей страны. МТС уже не в первый раз выступает официальным телекоммуникационным партнером культурно-массовых мероприятий международного и всероссийского уровня, проводимых в Воронежской области. По причине удаленности места проведения фестиваля, операторы не предоставляют связь в этом районе. Поэтому для нас особенно важно обеспечить абонентам возможность поделиться с друзьями и родственниками впечатлениями о мероприятии в режиме онлайн», — комментирует коммерческий директор филиала МТС в Воронежской области Роман Коншин.

Компания МТС также традиционно выступает официальным телекоммуникационным партнером Международного Платоновского фестиваля искусств. В текущем году в рамках поддержки фестиваля МТС организовала онлайн-трансляцию выступления латвийской группы Brainstorm на официальном сайте фестиваля и установила передвижную мобильную станцию в месте проведения концерта. Усиление мощности сигнала позволило обеспечить качественной мобильной связью и скоростным интернетом около 10 тысяч воронежцев, которые собрались на Адмиралтейской площади.

rbanews