26.11.2012 2:34
добавлено:

МТС обеспечит мониторинг патрульно-постового автотранспорта МВД Нижегородской области

Нижний Новгород, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о начале реализации проекта мониторинга служебного автотранспорта Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области.

В результате победы в открытом тендере, МТС обеспечит сервисами передачи данных систему мониторинга патрульного и дорожно-постового транспорта ГУ МВД РФ по Нижегородской области. На первом этапе более 900 служебных автомобилей МВД будут оснащены телематическими SIM-картами, установленными в спутниковые ГЛОНАСС/GPS навигаторы.

МТС обеспечивает мобильную передачу информации о местонахождении и текущем состоянии автомобилей МВД при помощи современных М2М-технологий. При этом вся информация передается по защищенным каналам связи.

«Набирающие популярность M2M-технологии, построенные по принципу обмена информацией между устройствами без участия человека, главным образом направлены на сокращение издержек и повышение эффективности бизнес-процессов. Внедрение подобных решений в сфере транспорта позволяет осуществлять автоматизированный мониторинг движения транспортных средств в режиме реального времени, и в частности, позволяет оптимизировать процесс реагирования и значительно сократить время прибытия на экстренные вызовы, что зачастую является решающим условием в работе органов внутренних дел», — сказал директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

М2М-проекты в сфере мониторинга транспорта в Поволжье

 

МТС в Поволжье активно реализует комплексные проекты по мониторингу транспорта, при этом сфера мобильной навигации является одним из наиболее быстрорастущих сегментов на рынке М2М-услуг.

В числе крупнейших проектов М2М-мониторинга транспорта, реализованных в 2012 году, — проект МТС по обеспечению телематическими сервисами автоматизированной системы спутникового мониторинга более 1000 единиц служебного автотранспорта ОАО «Башкирэнерго».

ООО «Промгаз» (сеть АГЗС) при помощи сервисов МТС осуществляет мониторинг автомобилей, доставляющих горючее на заправочные станции. Благодаря услуге «Ника» компания получила возможность в режиме онлайн осуществлять мониторинг передвижения автомобилей, проверять их пробег, а также контролировать температуру перевозимого вещества, плотность и сохранность его объема. Это позволяет не только контролировать водителей, но и обеспечивать их безопасность.

ЗАО «Цезарь Сателлит», поставщик спутниковых охранных систем, использует в Татарстане более 1600 SIM-карт МТС в оборудовании, предназначенном для охраны помещений и автомобилей своих клиентов.

Также обеспечена связью для мобильной передачи данных система мониторинга порядка 2000 единиц служебного транспорта ГИБДД и ППС в Республике Татарстан.

rbanews