08.06.2012 12:58
добавлено:
рубрика:

На базе Lada Granta сделали пикап

Компания «ПСА ВИС-АВТО», дочернее предприятие «АвтоВАЗа», представила на автопараде по случаю Дня города в Тольятти новую модель пикапа, сделанного на базе седана Lada Granta. Об этом сообщает «Автосреда».

По информации издания, пикап имеет грузоподъемность в 720 килограммов. Длина фургона составляет 2,14 метра, а объем грузового отсека — 3,9 кубических метра.

«Созданный на базе LADA Granta пикап сочетает в себе комфорт, практичность и высокую полезную нагрузку. Этот современный автомобиль идеально подходит для перевозки грузов, как в городе, так и за его пределами. Возможны различные комплектации: открытая бортовая платформа, бортовая платформа с жесткой надстройкой, изотермический фургон, удлиненный фургон», — рассказали изданию в пресс-службе «ПСА ВИС-АВТО».

Начало серийного производства нового пикапа намечено на осень 2012 года. Стоимость пикапа не уточняется.

«ПСА ВИС-АВТО» занимается изготовлением пикапов на базе нескольких моделей Lada, включая Samara и 4х4 («Нива»).

Модель Lada Granta разработана заводом «АвтоВАЗ» на базе седана Lada Kalina. Стоимость автомобиля, в зависимости от комплектации, колеблется от 239 тысяч рублей (за версию «стандарт») до 275 тысяч рублей (версия «норма плюс литые диски»). Осенью в продаже также появится версия Lada Granta с четырехступенчатой автоматической коробкой переключения передач JATCO японского производства. Стоимость Granta с АКПП пока не известна.

www.lenta.ru