08.08.2016 11:17
добавлено:

На Фестивале Жилья Домофест научат строить дома своими силами

27 августа в Екатеринбурге во второй раз пройдет уральская школа частного застройщика «Построй дом сам». Серия мастер-классов состоится в рамках Фестиваля Жилья Домофест, который пройдет в субботу на площадке Ельцин Центра (ул. Ельцина, дом 3).
27 августа, в течение всего дня, горожан ждут выставка — ярмарка и консультации от застройщиков, а также практические рекомендации по строительству собственного дома. Принять участие в занятиях и мастер-классах уральцы смогут бесплатно!
Как указывают в оргкомитете Домофеста, школа частного застройщика пройдет в Екатеринбурге во второй раз. В прошлом году событие вызвало настоящий фурор, так как в городе тысячи собственников земельных участков, желающих построить дачу или дом для постоянного проживания собственными руками. Наиболее популярные вопросы – какой материал выбрать для строительства, как провести инженерные коммуникации и др.
Итак, в рамках школы специалисты компании «Лесные традиции» расскажут, как построить коттеджи из клееного и профилированного бруса, а также о технологиях возведения домов по каркасно-панельной технологии. Анна Шахова, региональный представитель по Уралу и Сибири компании Еternit проинформирует, как сделать фасад частного дома красивым и оригинальным из доступных строительных материалов.
Георгий Ларионов из компании URSA даст практические рекомендации по использованию тепло и звукоизоляционных материалов в частном доме. А специалисты Wood Mark расскажут, какие экологичные материалы желательно использовать для строительства коттеджа, об особенностях и преимуществах профилированного бруса. Кроме того, эксперты предоставят оперативные расчеты на строительство.
Свои рекомендации в рамках школы «Построй дом сам» дадут также представители действующих организованных поселков. Среди них президент ЦН «МАН» (КП «Золотой карп», «Белые росы») Николай Савин и глава РК «Богданов и партнеры» Эдуард Богданов (КП «Ромашкино».
Кроме того, 27 августа в Ельцин Центре участников Домофеста ждет глобальная распродажа квартир от застройщиков, а также спец.предложения на новостройки. Приятным сюрпризом станет розыгрыш подарков среди участников фестиваля. Также большая развлекательная программа – выступления творческих коллективов, мастер-классы для детей и их родителей.
Среди участников Домофеста заявлены жилой район «Академический», Микрорайон «Университетский», жилые комплексы «Миллениум», «Экодолье-Екатеринбург», «Клен», жилой квартал «Базилик», ЖК «Макаровский квартал», ЖК «Азбука», жилой квартал в микрорайоне «Солнечный», ЖК «Новый дом», ЖК «Лесной», ЖК «Полесье-2», коттеджные поселки «Ромашкино», «Белые росы», а также группа компаний «Эталон», 2GIS, «Комус» и многие-многие другие. noid-Домофест_2016