11.09.2016 6:35
добавлено:

На площадке Московской биржи прошла презентация РусГидро для негосударственных пенсионных фондов

30 августа 2016 г. на площадке Московской биржи прошла презентация ПАО «РусГидро» (торговый код на биржах ММВБ-РТС, LSE: HYDR; внебиржевой площадке OTCQX: RSHYY) для ряда крупнейших негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Мероприятие прошло при организационной поддержке Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ). Во встрече приняли участие представители фондов-членов АНПФ.

Кроме презентации о компании, реализуемых ею инвестиционных проектах и мерах по повышению эффективности и инвестиционной привлекательности, участники встречи обсудили перспективы развития индустрии НПФ, возможности по инвестированию средств пенсионных фондов в ценные бумаги российских эмитентов и необходимые мероприятия по снижению рисков инвестирования в акции и обеспечению приемлемой для фондов доходности. Член Правления, первый заместитель генерального директора ПАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили отметил: «Как и другие российские эмитенты мы, безусловно, заинтересованы в развитии базы российских институциональных инвесторов. Они готовы инвестировать денежные средства на длительный срок, и при этом хорошо знакомы с российским рынком ценных бумаг, с бизнесом крупнейших эмитентов, готовы участвовать в корпоративном управлении».

Член совета АНПФ, исполнительный директор НПФ «САФМАР» Евгений Якушев добавил: «Мы видим интерес со стороны крупнейших эмитентов, которые рассматривают НПФ как серьезных институциональных инвесторов. Для фондов подобные презентации важны как в плане развития практики взаимодействия с эмитентами, так и для оценки уровня инвестиционных рисков в рамках внедрения систем риск-менеджмента».

Участники встречи отметили целесообразность продолжения диалога между ПАО «РусГидро» и НПФ в целях создания условий для повышения объема инвестирования пенсионных средств в российские компании.русгидро