28.08.2012 10:18
добавлено:
рубрика:

На полигоне «Тесницкое» проходят соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и безопасности Сбербанка

На полигоне «Тесницкое» 106 гвардейской дивизии ВДВ проходят III Всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и безопасности Сбербанка России. В соревнованиях принимают участие команды 17 территориальных банков, Центрального аппарата, а также команды дочерних банков Сбербанка России из Беларуси и Казахстана. В программе соревнований — фигурное вождение спецавтомобилей, упражнения по практической стрельбе, рукопашный бой, медицинская подготовка, эстафета «маршрут инкассации». Одновременно с соревнованиями по многоборью проходят совещания по вопросам развития и трансформации служб инкассации и безопасности.

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Станислав Кузнецов подчеркнул, что традиционное специальное многоборье является хорошим способом проверить уровень готовности подразделений инкассации и безопасности.

Член Общественной палаты Российской Федерации Владир Слепак, посетивший соревнования, отметил: «Могу честно сказать, что увидел настоящих профессионалов своего дела за работой. У них сложная и ответственная профессия, очень важная и нужная всем. Многие из них служили в войсках, прошли «горячие точки». Эти люди, соединенные незримыми узами воинской службы, нашли себя в большой и дружной семье инкассаторов и сотрудников службы безопасности Сбербанка и свято следуют своему профессиональному кодексу. Очень важно, чтобы такие структуры в банке находились в постоянном «тонусе». Фактически тренировка «силовиков» Сбербанка продолжается круглый год. Специальное многоборье — вершина этой работы. Впечатления от увиденного — самые благоприятные».

rbanews