28.07.2016 1:24
добавлено:

На ТЭЦ в Советской Гавани начали возводить административно-бытовой корпус

АО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ПАО «РусГидро», находится в доверительном управлении ПАО «РАО ЭС Востока») приступило к возведению здания административно-бытового корпуса (АБК), в котором будет располагаться персонал станции после ее ввода в эксплуатацию.

В ходе работ строителям предстоит выполнить бетонирование колонн и несущих перекрытий, смонтировать стеновые панели и произвести внутреннюю отделку здания. Строительно-монтажные работы будут закончены до ввода ТЭЦ в эксплуатацию в конце 2017 года.

Четырехэтажное помещение АБК общей площадью более 3,4 тысячи квадратных метров будет расположено вблизи главного корпуса ТЭЦ и соединено с его цехами переходной галереей для оперативного перемещения персонала. Еще одна переходная галерея соединит АБК с объединенным вспомогательным корпусом (ОВК), необходимым для размещения насосного и водоподготовительного оборудования.

На строительной площадке ТЭЦ в Советской Гавани продолжается монтаж трех котлов производительностью 210 тонн пара в час каждый, идет строительство главного корпуса и закрытие его теплового контура, устройство фундаментов под две 63-мегаваттные турбины, строительство комплекса топливоподачи, прокладка технологических трубопроводов, устройство фундаментов ОРУ-110 кВ.

В рамках возведения внеплощадочных объектов завершается строительство подъездного железнодорожного пути ТЭЦ и станции Мыс Марии, окончание работ запланировано на в третий квартал 2016 года. Закончен первый этап схемы выдачи электрической мощности, ведется строительство второго этапа. Проектирование и строительство объектов внеплощадочной инфраструктуры ТЭЦ в Советской Гавани финансируется за счет средств инвестиционной программы «РАО ЭС Востока».

На строительной площадке и внеплощадочных объектах работают более 700 человек и 100 единиц техники.русгидро