02.06.2015 12:06
добавлено:
рубрика:

На завершение строительства нового моста в Балаково направят 2,62 млрд рублей

Для завершения работ по строительству нового моста в Балаково в 2015 году из федерального бюджета направят 2,62 млрд рублей. Росавтодору удалось сохранить за объектом основной объем запланированного ранее финансирования, даже несмотря на вынужденную оптимизацию расходов бюджета на текущий сезон.

нового моста в Балаково

В бюджете Саратовской области на данный мост предусмотрены средства в сумме 0,12 млрд рублей. Таким образом, остаток работ на объекте в сумме 2,74 млрд рублей обеспечен финансированием в полном объеме.

Данный мостовой переход в Саратовской области относится к одним из приоритетных проектов дорожной отрасли и сохранение за объектом большей части финансирования должно гарантировать его успешную сдачу в эксплуатацию в конце дорожного сезона.

По словам заместителя руководителя Росавтодора Григория Прокуронова, руководство агентства совместно с региональными властями и подрядной организацией ОАО «Волгомост» находятся в постоянном контакте и в трехстороннем порядке ведут контроль за завершением строительных работ на мосту.

Напомним, что как заявил на пресс-конференции в начале мая глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов, что на сегодняшний день нет сомнений в том, что открытие моста состоится в этом году. Данный объект имеет стратегическое значение, так как соединяет региональную дорожную сеть с федеральной трассой Сызрань – Саратов – Волгоград. Кроме того, мост обеспечит кратчайший маршрут на случай возможной эвакуации населения островной части города при возникновении чрезвычайных ситуаций на Балаковской АЭС.