08.12.2016 7:44
добавлено:

Найти за 6 часов, или как «Умное каско» ОМОН в гости к угонщикам привело

Всего 6 часов понадобилось «АльфаСтрахование» и Управлению уголовного розыска Ставропольского края, чтобы отыскать угнанную Lada Priora с помощью полиса «Умное каско» и телематической системы, установленной на автомобиле.

Двое уроженцев Ставропольского края похитили автомобиль Lada Priora в г. Ставрополь и перегнали его в село на границе с Калмыкией.

После того как владелец сообщил в компанию об угоне его автомобиля, данные о местоположении транспортного средства с телематическим устройством, установленным при покупке полиса «Умное каско» от «АльфаСтрахование», были направлены специалистами страховой компании сотрудникам Управления уголовного розыска ГУВД по Ставропольскому краю.

При помощи данных «Умного каско» сотрудникам МВД понадобилось лишь 6 часов, чтобы не только выяснить, где конкретно злоумышленники скрывали транспортное средство, но и задержать их. И хотя преступники избавились от блока телематики и перепрятали автомобиль, сотрудникам ОМОНа много времени на поиск злоумышленников и похищенного автомобиля не понадобилось.

Счастливый владелец Lada Priora получил угнанный автомобиль менее чем через 6 часов.

«Похитители покупали битые отечественные машины под разбор и реализовывали запчасти. Оснащенную телематическим устройством Lada Priora они решили угнать и разобрать в снимаемом гараже, — говорит Анна Богданова, руководитель урегулирования розничных убытков ЮРЦ «АльфаСтрахование». – Сделать это преступники не успели, и на данный момент они уже дали признательные показания. Отечественные автомобили Lada уже несколько лет подряд остаются самыми привлекательными для угонщиков Юга России. В 2015 г. каждым третьим угнанным авто у нас на юге была Granta, либо Priora».

Это не первый случай успешного поиска угнанного автомобиля, оснащенного телематическим устройством от «АльфаСтрахование». В мае прошлого года кемеровского угонщика также поймали при помощи приложения страховой компании – «Очень умное каско». Найти угнанный автомобиль и задержать злоумышленника удалось за пять часов.

«АльфаСтрахование» — первая компания, внедрившая технологию pay-as-you-drive на российском рынке. Эта концепция успешно работает в рамках продуктов «Умное каско» и «Очень умное каско». Принцип программы «Очень умное каско» состоит в том, что стоимость полиса находится в прямой зависимости от параметров управления автомобилем, которые отслеживаются телематическим устройством, установленным в транспортном средстве. Чем аккуратнее вождение, тем меньше стоимость страхового полиса. Водители, соблюдающие требования аккуратного вождения, смогут получить скидку до 55% на полис каско «АльфаБизнес».
Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 60 тыс. компаний и предприятий по всей России. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».АльфаСтрахование