11.03.2014 1:06
добавлено:

Неделя в Европе за лавочку в московском дворе

15 марта в здании Центрального Телеграфа состоится открытие Международной школы проектов.

Главная идея школы состоит в преобразовании неиспользуемых площадей (пешеходные зоны, площади перед торговыми центрами, площади под эстакадами и т.п.) в центры культурного притяжения для жителей района.

С помощью создания необходимой инфраструктуры, тематического оформления и внедрения программ регулярных культурных событий привычные места нашего окружения обретут не только новый вид, но и культурную функцию.

По итогам Школы авторы пяти лучших проектов пройдут недельную образовательную стажировку в Европе и получат поддержку в реализации проектов, которые впоследствии будут продемонстрированы представителям московской власти.

15 марта организаторы проекта расскажут о концепции Школы и о программе предстоящих практических и теоретических занятий. На площадке события будут представлены интерактивные карты по городским инициативам и культурной привлекательности регионов России от проекта «Йополис». Участники смогут проверить себя в квесте по действующим городским культурным проектам, а руководитель городского дискуссионного клуба «В Теме» и основатель Всероссийского конкурса по дискуссионным играм Алексей Титов, проведет блиц-тренинг на формирование личностных компетенций.

Спикеры:

—       Джейсон Робертс — координатор проекта «Better Block» (Техас, США);

—       Денис Старк (Санкт-Петербург, основатель экологического движения «Мусора больше нет»);

—       Свят Мурунов — урбанист, руководитель рабочей группы по разработке бренда Пензенской области.

Контакты для СМИ: Александра Сенькина, a.senkina@mymfc.ru, +7 910 443-80-95

rbanews