07.04.2013 6:03
добавлено:
рубрика:

Нейтральные ожидания по американскому доллару в день публикации Nonfarm Payrolls

В четверг подвели итоги своих заседаний сразу три ключевых мировых центральных банка. Процентные ставки, как и ожидалось, остались без изменений, поэтому внимание инвесторов было приковано к пресс-конференции Марио Драги и словам Харухико Куроды. Президент ЕЦБ отметил, что восстановление экономики остаётся под вопросом из-за сильного влияния негативных рисков, и что ожидается восстановление экономической активности в Еврозоне только во втором полугодии. В ходе его доклада европейская валюта резко падала, достигая в моменте 1.2744, однако ситуация изменилась после его комментариев относительно кипрского кризиса. Господин Драги заверил, что кипрский эксперимент не будет использоваться для решения проблем в других странах. Упоминая Йеруна Дайсселблума, главу Еврогруппы, он ещё раз обнадёжил рынок, подтвердив допущенную оговорку о кипрском сценарии. Всё это развернуло евро на положительное направление, и оно смогло закрепиться выше 1.29. Наша позиция была закрыта в б/у.

Банк Японии устроил грандиозный <праздник>, приняв радикальные меры стимулирования экономики. Регулятор удвоит объёмы выкупа активов, причём теперь выкупаться будут облигации со всеми сроками погашения, включая ETF фонды. Сверхагрессивная монетарная политика будет проводиться до тех пор, пока целевой уровень инфляции в 2% не будет достигнут, на это у банка есть 2 года. Харухико Курода превзошёл даже самые оптимистичные ожидания, поэтому рынок реагировал мощнейшим ростом, индекс токийской биржи Nikkei 225 вырос на 2.20 %, а пара USD/JPY взлетела на 3.70 % за день! В связи с этим вносим корректировку по целям в данной паре.

Торговая идея длинной позиции:
1.      Buy 96.30
2.      Take profit 100.20
3.      Stop loss 94.90
4.      После +80 пунктов перенос позиции в безубыток
Сегодня важнейший день, в 12:30 gmt ждём публикацию Nonfarm Payrolls, данных с рынка труда США. Ожидания по доллару нейтральные из-за подпорченных данных от ADP и заявок на пособие по безработице.

Андрей Панда, финансовый аналитик Solid Financial Services Ltd

rbanews