09.04.2013 10:39
добавлено:
рубрика:

NISSAN, Джонни Херберт и сообщества в социальных сетях создадут NISMO Jukeride: уникальный спортивный автомобиль

  •  Инновации Nissan Juke находят свое отражение в совместном проекте — Nismo Jukeride.
  • Juke станет уникальным технологическим инструментом для сбора и анализа данных, предназначенных для повышения мастерства гонщиков.
  • Легенда автоспорта Джонни Херберт (Johnny Herbert) возглавит команду единомышленников в помощь создателям уникального автомобиля.
  • Финальная версия автомобиля будет оснащена мини-вертолетом Skycam и новейшими цифровыми технологиями для инновационного и уникального способа записи и анализа автогонок.
  • Поклонники Nismo по всей Европе смогут принять участие в создании автомобиля, присылая свои идеи через социальную сеть Twitter, используя хэштег jukeride.
  • Название автомобиля будет выбрано пользователями соцсетей в процессе его создания.

Сегодня компания Nissan объявила о своем новом амбициозном проекте Nismo Jukeride. При поддержке европейских поклонников автогонок и бывшего пилота Формулы 1 Джонни Херберта компания Nissan создаст уникальный Juke, оснащенный собственным мини-вертолетом Skycam, призванный помочь команде молодых гонщиков Nismo (Nissan Motorsport) выйти на новый уровень мастерства, а также дать своим поклонникам возможность окунуться с головой в происходящее.

Приняв участие в создании уникального инструмента для сбора и анализа данных и повышения показателей на треке, поклонники марки также получат возможность определить окончательное название автомобиля. Уникальный автомобиль продолжает традиции компании Nissan создавать неповторимые продукты, среди которых «звуковая система на колесах» JukeBox, а также Juke-R, построенный с использованием агрегатов GT-R, чтобы стать самым быстрым в мире кроссовером.

Благодаря участию в проекте Джонни Херберта и широкой аудитории социальных сетей компания Nissan собирается еще больше «раздвинуть границы» модели Juke. Оснастив автомобиль передовыми цифровыми технологиями, команда создателей будет работать как единое целое, чтобы спроектировать уникальный автомобиль с дистанционно управляемым мини-вертолетом Skycam, база которого расположена на крыше кроссовера. Skycam, оснащенный видеокамерами, будет обеспечивать уникальную точку обзора и поставлять высокоточную информацию об окружающей среде, включая данные о состоянии дорожного полотна, воздуха и траектории, чтобы отследить каждое движение автомобиля.

Полученные данные помогут гонщикам Nismo оценить свои навыки, улучшить их и достичь небывалых вершин. Skycam также будет поставлять уникальные видеоматериалы с автоспортивных соревнований, обеспечивая поклонникам автоспорта невиданный ранее уровень доступа в самую гущу событий.

Сегодня Джонни Херберт дал старт проекту, пригласив к участию в нем всех фанатов автогонок по всей Европе. Он призвал их поделиться своими идеями через социальные сети. Все желающие смогут принять участие в проекте через Twitter, используя хэштег jukeride. Джонни Херберт возглавит команду из 10 человек, которые будут принимать активное участие в создании автомобиля. Они будут активно использовать социальные медиа-технологии, такие как Google Hangouts, и собственные сети своих последователей, чтобы дать свои рекомендации и советы при создании уникального автомобиля, а также для того, чтобы выбрать его название. Джонни разместил сегодня на сайте  Experience Nissan видеопрезентацию проекта.

Джонни Херберт является одним из самых известных британских гонщиков. На его счету множество побед, в том числе на этапах Формулы 1, а также победа в гонке в Ле Мане в 1991 году. Он принимает активное участие в программе Nissan GT Академия, созданной совместно Nissan и PlayStation®, призванной превращать мечту игроков в «GranTurismo» стать настоящими гонщиками в реальность. Обладая также опытом ведения трансляций с автогонок по всему миру и широкими познаниями в области автоспорта, он будет отличным лидером команды, создающей этот автомобиль.

Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), главный менеджер по маркетинговым коммуникациям Nissan в Европе, прокомментировал: «За ближайшие три месяца мы трансформируем компактный кроссовер Juke в беспрецедентный технологический инструмент для записи и анализа данных, способствующих повышению водительского мастерства. Мы очень рады сотрудничеству с Джонни и нашими поклонниками, которые будут участвовать  в создании одного из самых высокотехнологичных автомобилей в мире, который поможет нашим гонщикам Nismo достичь вершин мастерства».

Джонни Херберт сказал: «Это действительно уникальный автомобиль. У него будет собственный мини-вертолет, оснащенный видеокамерами, который будет взлетать прямо с его крыши. Он даст пилотам Nismo  необычный взгляд на их работу. Я рад, что работаю над этим проектом и помогаю команде Nissan разработать и создать то, что реально улучшит показатели ее гонщиков».

Проект Nismo Jukeride стартует сегодня. Вы можете поделиться своими идеями или просто следить за происходящим на сайте  ExperienceNissan , или используя хэштег jukeride.

О компании Nissan в Европе

Чем Nissan отличается от остальных?

Мы убеждены, что вся наша деятельность должна быть связана с инновациями и служить источником вдохновения для всех и каждого. Мы находим необычные решения, идущие на пользу клиентам, и всегда стремимся вызвать яркие эмоции и радость у как можно большего количества людей.

Это мы стали родоначальниками нового сегмента кроссоверов, представив Nissan Qashqai, и это мы вызвали оживление в сегменте автомобилей компакт-класса, выпустив на рынок Nissan Juke. Мы стараемся сделать технологии завтрашнего дня доступными уже сейчас. Поэтому мы выпустили Nissan LEAF — первый доступный серийный электромобиль, удостоившийся множества международных премий и наград. Говоря об автоспорте, мы ищем возможность сделать спортивные автомобили доступными как можно более широкой аудитории, раздвигая при этом рамки привычного. Вот почему, разработав доступный суперкар Nissan GT-R, мы не остановились на этом, а сконструировали уникальный болид Nissan Delta Wing, продемонстрировавший новаторский подход к гонкам на выживание и заставивший многих пересмотреть стереотипные представления об автоспорте.

Компания Nissan активно работает на европейском рынке, располагая штатом более 14 500 человек, осуществляющих деятельность в области конструирования, дизайна, НИОКР, производства, логистики, продажи и маркетинга. В прошлом году на заводах Nissan, расположенных в Великобритании, Испании и России, было произведено 677 000 автомобилей. Сегодня Nissan предлагает для продажи на европейском рынке 24 различных инновационных продукта и намеревается стать «японским брендом номер один» в Европе.

rbanews