09.04.2013 10:10
добавлено:
рубрика:

Нижняя граница диапазона под угрозой слома

Индекс ММВБ.

Цены консолидируются в прежнем диапазоне торгов. Попытки вывести индекс за пределы его границ успеха не имеют ни у одной из сторон. Однако, локально покупатели начинают проявлять слабость. Максимумы отскоков постепенно понижаются, а возврат к нижней границе диапазона без попыток выкупить  снижение может стать новым поражением для них. В этом случае снижение получит новый импульс развития с потенциалом движения в район отметки 1370 пунктов.

Ростелеком.

Не сумев преодолеть отметку 125 рублей, котировки постепенно вернулись к нижней границе бокового канала — отметке 115 рублей, которая ранее неоднократно выступала поддержкой. Технически отбой от нее вверх позволит нам рассчитывать на новую волну роста внутри текущего диапазона. Соответственно выход цен вниз станет триггером к дальнейшему снижению.

Газпром.

 

Накануне цены завершили торговую сессию вблизи минимумов года. Отметка 129 рублей сейчас является локальным оплотом покупателей, которая, учитывая общую тенденцию вниз, с большой долей вероятности будет пройдена. Технически котировки проторговывают новый диапазон с границами 129-132 рубля. Действия покупателей пока хватает лишь на то, чтобы удержать цены на текущих уровнях. Малейшее проявление слабости и мы увидим продолжение общей нисходящей тенденции.

Алексей Маликов Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

rbanews