07.06.2013 3:40
добавлено:
рубрика:

НОМОС-БАНК установил для АВТОВАЗа первоначальный лимит по факторинговым операциям в размере 1,5 млрд рублей

Самарский филиал НОМОС-БАНКа установил первоначальный лимит по факторинговым операциям в размере 1,5 млрд рублей для АВТОВАЗа – одного из крупнейших автопроизводителей Европы.
Лимит установлен на 3 года с возможностью пролонгирования сроков и увеличения суммы.
«Еще один шаг в развитии сотрудничества наших компаний – это финансирование оборотных средств АВТОВАЗа, в том числе расчетов крупнейшего российского автопроизводителя с контрагентами, среди которых сотни отечественных и иностранных компаний», – отметил Вячеслав Урванов, управляющий Самарским филиалом НОМОС-БАНКа.
«Для АВТОВАЗа факторинг в первую очередь – это операция гарантированного пополнения оборотных денежных средств и инструмент управления ликвидностью, а также возможность гибких схем оплаты», – отметил Дмитрий Кассин, заместитель директора по финансам – начальник управления Казначейства АВТОВАЗа.

АВТОВАЗ – один из крупнейших автопроизводителей Европы. Сегодня производственные мощности АВТОВАЗапозволяют выпускать около 800 тыс. автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года завод произвел более 27 млн. автомобилей LADA. Продукция АВТОВАЗа — легковые автомобили массового спроса в ценовом диапазоне 250 тыс. – 500 тыс. рублей. В 2012 году АВТОВАЗ начал выпуск автомобилей для компании Nissan и стал мультибрендовым автопроизводителем.

Группа НОМОС-БАНКа занимает 6 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков. Консолидированные активы Группы по МСФО по состоянию на 31 декабря 2012года составили 899,9 млрд рублей, собственный капитал — 90,4 млрд рублей.
Группа НОМОС-БАНКа обладает широкой региональной сетью, которая по состоянию на 31 декабря 2012 года насчитывала около 300 офисов в значимых с экономической точки зрения регионах России. Значительная часть бизнеса группы сосредоточена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирской области и Хабаровском крае.
Группа НОМОС-БАНКа предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса. По состоянию на 31 декабря 2012 года клиентская база НОМОС-БАНКа насчитывала 13,500корпоративных клиентов, 85,800 клиентов малого бизнеса и около 1,5 млн физических лиц, в том числе клиентов private banking.
НОМОС-БАНКу присвоены рейтинги агентств Fitch на уровне «BB» и Moody’s на уровне «Ba3».

Пресс-служба НОМОС-БАНКа